Новости Челябинска

Новости Челябинска

На Южном Урале может появиться график выплат стипендий

Для выплат стипендий планируется создать единый день. По мнению правительства, это должно существенно облегчить жизнь рядового студента. На данный момент каждый ВУЗ сам определяет число.

Читать далее…

В Озерске наказали родителей, нарушающих правила безопасности в машине

Озерские дорожные полицейские вышли в рейд. Вблизи школ и садиков они караулили нерадивых родителей, не пристегивающих своих детей ремнями безопасности. Стражам порядка удалось застать врасплох всего 18 нарушителей правил безопасности. И провести около 120 профилактических бесед.

Читать далее…

Яндекс поможет найти работу через смартфон

Сервис поможет найти подходящую вакансию за пару кликов и без помощи резюме – достаточно просто откликнуться на работу мечты.

Читать далее…

В Челябинске угнали «шестерку»

В Челябинске из двора жилого дома был угнан автомобиль отечественного производства. «ВАЗ-2106» стоял во дворе по улице Ленина. Об его исчезновении сообщил владелец.

Читать далее…

Сатку превратят в Уральскую Швейцарию

В Сатке готовы запустить проект по изменению промышленных территорий. Стратегию развития города обсудили на семинаре в Москве. Швейцарские специалисты посетят Сатку в мае, познакомятся с местными жителями и подготовят заброшенные цеха к запуску.

Читать далее…

В теплицах задержаны 16 граждан Китая

Сотрудники местного отдела УФМС совместно с полицейскими провели рейд по выявлению правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства.

Читать далее…

У работодателей Челябинска в приоритете «рабочие» специальности

Организации и предприятия нашего города постоянно нуждаются в новых работниках. «Телефакт» проанализировал рынок труда, чтобы понять, какие специалисты требуются в настоящее время в Челябинске.

Читать далее…

Челябинцам продемонстрируют важность рабочих профессий

Южноуральцам расскажут о рабочих профессиях. Фестиваль «Человек труда» начнется в апреле и продлится три дня. Главные участники – студенты. Они же и предоставят ролики, показывающие всю суть работы строителя, металлурга и плотника.

Читать далее…

Южноуралец год насиловал ребенка

В Челябинске задержали мужчину, насиловавшего 14-летнюю девочку. С 2013 года подозреваемый в совершении преступления совершал развратные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетней.

Читать далее…

Троичанина будут судить за угрозы судье

В Челябинской области будут судить 26-летнего мужчину, угрожавшему судье. Молодой человек не согласился с обвинительным приговором и в зале суда пригрозил расправиться с борцом за правосудие.

Читать далее…

Театралы-любители готовят спектакли на тему войны

Областной тур всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски. Мгновения победной весны» состоится в регионе с 14 по 22 марта. Участники самодеятельных коллективов, народных театров и театральных студий от 14 лет посоревнуются за право представлять Южный Урал на всероссийском этапе в Челябинске.

Читать далее…

Чиновника Карталинского района наказали за использование бюджета не по назначению

«Миллион на месяц! Не расточительно ли для городского бюджета?» – сообщение с таким объявлением появилось в сети Интернет. Это прямой вопрос к администрации Карталинского городского поселения. Прокуратура провела ряд проверок и оштрафовала расточителей казны.

Читать далее…

В Челябинске задержали иностранца без памяти и с окровавленными ножами

В магазин города Челябинска ворвался окровавленный мужчина с двумя ножами. Он начал размахивать оружием и пугать продавцов. Сотрудникам «Витязя» он сказал, что хотел попить воды и с гордостью добавил, что эти ножи у него сохранились с войны.

Читать далее…

К 70-летию Победы челябинская власть поможет ветерану с ремонтом

Для ветерана Великой Отечественной войны Адольфа Николаевича Лобанова за последние несколько лет это будет уже третий подарок от властей и социальной защиты Челябинска. По словам ветерана, дом в центре Челябинска уже старый, построен в 1955 году, а дверь не меняли уже более сорока лет.

Читать далее…

В Магнитогорске из-за пожара в аэропорте эвакуировали людей

По легенде, Магнитогорске в аэропорте загорелось багажное отделение. Сотрудники тут же вызвали пожарных. Возгорание удалось ликвидировать за семь минут.

Читать далее…

Артемий Лебедев остался в восторге от Сатки

Лебедев запечатлел на свой фотоаппарат природу города, индустриальные пейзажи и культурные достопримечательности. Блогер был поражен размерами карьера, где добывают магнезит. Это подтверждает сделанное им фото Карагайского карьера на закате.

Читать далее…

Долг за коммуналку вырастет в два раза

Соответствующие поправки правительство направило в Госдуму, сообщают «Известия». Сейчас пени за просрочку оплаты услуг составляют 8,25% годовых. С изменениями в законе ставка вырастет почти в два раза.

Читать далее…

Уроженец Таджикистана осужден за дачу взятки полицейскому в Челябинске

В январе 2015 года водителя «Газели» остановил инспектор ДПС. У него были неправильно установлены государственные регистрационные знаки. Нарушитель попытался отделаться взяткой.

Читать далее…

Челябинские законодатели обсудят реформу МСУ

12 марта в 11.00 на заседании Законодательного собрании области депутаты рассмотрят восемнадцать законопроектов. Основной акцент законодатели делают на законопроектах о реформе местного самоуправления.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.