Новости Челябинска

Новости Челябинска

«Мы до последнего надеялись найти Лёвушку живым»: волонтеры Челябинска рассказали о том, как проходили поиски

Вчера, 4 ноября, тело пропавшего больше недели назад парня-аутиста нашли в реке Миасс в районе моста на улице Северо-Крымской. Причём до этого волонтёры поискового отряда "Легион-СПАС" проверяли участки вдоль реки несколько раз.

Читать далее…

Новые автобусы частных компаний вышли на маршруты в Челябинске

В Челябинске появились новые автобусы частных компаний. Теперь передвигаться по городу челябинцам будет комфортнее.

Читать далее…

Проблемный светофор в центре Челябинска вернётся на прежнее место

Челябинцы проголосовали за возвращение светофора на прежнее место на одном из перекрестков города. Такой результат показал опрос, проводимый на портале «Активный житель74», в котором челябинцы выбрали прежнюю схему движения на проблемном участке.

Читать далее…

Наталья Котова отчитала глав районов за отставание от сроков в ремонте скверов

Врип главы Челябинска Наталья Котова потребовала закончить все работы в скверах города. Во время аппаратного совещания в администрации Наталья Котова поручила всем главам районов сосредоточиться на этих работах, и как можно скорее их завершить.

Читать далее…

Челябинская область вошла в топ-10 по инновациям

Челябинская область поднялась на 13 позиций рейтинга инновационного развития российских регионов. В первую тройку вошли Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. Свердловская область стала седьмой, Челябинская - девятой.

Читать далее…

Ремонт аварийного моста в ЧМЗ начнётся в Челябинске

Ремонт моста Коксохиме в Металлургическом районе Челябинска начнут уже с завтрашнего дня. Об этом сегодня на очередном собрании Врип главы Челябинска сообщил заместитель главы по дорожному хозяйству мегаполиса Владимир Алейников.  

Читать далее…

Ремонт подземных переходов в центре Челябинска закончат в ноябре

Ремонт последнего пешеходного перехода на площади Революции закончат к 9 ноября. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

Читать далее…

Больной аутизмом Лев Холодилин найден мёртвым

Сегодня, 4 ноября, в Челябинске прекратились поиски 21-летнего Льва Холодилина. Молодой человек найден мёртвым. Об этом сообщили в группе поискового отряда «Легион-Спас».

Читать далее…

Автомобиль снёс ларёк на Северо-Западе Челябинска

На Северо-Западе Челябинска автомобиль протаранил ограждение и врезался в ларёк. В ГИБДД сообщили об одном пострадавшем, а также рассказали, что произошло минувшим вечером.

Читать далее…

Наталья Котова поздравила челябинцев с Днём народного единства

Сегодня, 4 ноября, жители Челябинска отмечают День народного единства. Врип главы города Наталья Котова поздравила всех жителей города и подчеркнула, что сила и мощь российского народа — в единении.

Читать далее…

День Казанской Богоматери: история праздника и запреты

Сегодня, 4 ноября, православные отмечают День Казанской Божией Матери. На Руси этот праздник называли бабьим и считали чуть ли не главным женским днём. Рассказываем историю возникновения праздника и что запрещено делать православным в этот день.

Читать далее…

Серьёзное ДТП произошло в центре Челябинска

Сегодня днём, 3 ноября, в Челябинске произошло ДТП, в результате которого одна из машин опрокинулась. Фотографиями и видео поделились очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».

Читать далее…

Система распознавания ухудшения состояния водителей может появиться в России

В России может появиться сервис для автомобилистов, который в случае ухудшения их самочувствия не только позовёт на помощь, но и «аварийку» включит, и даже припаркуется. Об этом изданию «РИА Новости» сообщили разработчики НТИ «Автонет».

Читать далее…

Губернатор Челябинской области поздравил с юбилеем земляка Александра Градского

Сегодня Народному артисту России Александру Градскому исполняется 70 лет. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил знаменитого земляка и отметил, что жители региона гордятся им.

Читать далее…

Бой между Ковалёвым и Альваресом в Лас-Вегасе завершился нокаутом

Российский боксёр Сергей Ковалёв уступил титул чемпиона мира Всемирной боксёрской организации мексиканцу Саулю Альваресу. По словам тренера российского боксёра, сейчас он восстанавливается, чтобы в следующем бою обязательно победить.

Читать далее…

Взрыв бытового газа произошёл в Челябинской области

В ночь на 3 ноября в одном из домов в Карабаше Челябинской области произошёл взрыв бытового газа. В пресс-службе МЧС России по Челябинской области сообщают об одном пострадавшем.

Читать далее…

Сельдерей и квашеная капуста: диетологи назвали продукты, поддерживающие иммунитет

В осенне-зимний период поддержать иммунитет помогут не только апельсины и чеснок. Издание «РИА Новости» связалось с диетологами Сергеем Обложко и Маргаритой Королёвой и узнало, что лучше есть, чтобы не болеть.

Читать далее…

Участник «Евровидения» не прошёл слепые прослушивания шоу «Голос»

На слепые прослушивания шоу «Голос» приезжают не только талантливые люди со всех уголков России, но и артисты, которые раньше уже блистали на сцене. Так, недавно на шоу пожаловал участник «Евровидения-2008» от Белоруссии, но к исполнителю ни один член жюри не повернулся.

Читать далее…

Более 200 полицейских разыскивают пропавшего Льва Холодилина

В Челябинске продолжаются поиски 21-летнего Льва Холодилина. Полицейские и волонтёры прочёсывают как дома и магазины, так и лесопарковую зону. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать далее…

Подозреваемого в нападении на таксиста задержали в Челябинске

Челябинские полицейские задержали мужчину, напавшего на водителя такси. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.