Новости Челябинска

Новости Челябинска

Состояние челябинца, которого сбила маршрутка, не улучшилось

35-летний мужчина, которого сбил водитель маршрутного такси в Челябинске на остановке, до сих пор находится в больнице в тяжёлом состоянии. Пострадавшего перевели в другую больницу. Страшное ДТП произошло десять дней назад на пересечении улицы Российская и проспекта Победы.

Читать далее…

Новогодний троллейбусы и трамваи выйдут завтра на улицы Челябинска

Челябинский городской электротранспорт подготовил для горожан замечательный подарок: уже с завтрашнего дня, 17 декабря, каждый житель города сможет прокатиться на празднично украшенном трамвае или троллейбусе. В пресс-службе «ЧелябГЭТ» корреспонденту сайта «Телефакт» сообщили, на каких маршрутах можно будет увидеть нарядные вагоны и в какое время.

Читать далее…

Схема движения транспорта меняется в Челябинске из-за новогодних мероприятий

Пора праздничных спектаклей и новогодних ёлок началась в Челябинске. И, чтобы не допустить заторных ситуаций на дорогах и площадках перед театрами, сотрудники ГИБДД меняют схемы проездов. В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили, где в ближайшие дни произойдут изменения.

Читать далее…

Искусственная ёлка: как правильно выбрать

Новый год всё ближе и ближе, и каждый человек задумывается над тем, какую елку ему приобрести. Кто-то останавливает свой выбор на живых ёлках, а кто-то отдаёт предпочтение искусственным. Но даже выбрать искусственную ёлку — целая наука. И сегодня мы расскажем основные правила удачного выбора.

Читать далее…

Полиция Таиланда задержала жителя Челябинской области на отдыхе

Во время отдыха в Таиланде жителя Челябинской области задержала полиция. По словам родных, мужчина по какой-то причине стал вести себя неадекватно. Об этом сайту «Первый областной» сообщил брат задержанного.

Читать далее…

Резкое похолодание к выходным: синоптики сообщили погоду на предстоящую неделю

Зима продолжает баловать челябинцев тёплой погодой. Предстоящая неделя не станет исключением: средние температуры не опустятся ниже -7 градусов. Исключение — конец недели: в воскресенье синоптики обещают похолодание до -11 градусов. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Международный день чая: история праздника и возникновения чудесного напитка

Сегодня, 15 декабря, во всём мире отмечается День чая. Любители этого древнейшего напитка наслаждаются его вкусом и пользой по всему миру, а в некоторых странах чаю уделено особое внимание: устраиваются чайные церемонии, фестивали и прочее. Сегодня мы расскажем вам, когда люди начали пить чай, истоки праздника, традиции чаепития, а также расскажем, чем полезен чай.

Читать далее…

Цены на яблоки «взлетели» в России

Несмотря на высокую урожайность яблок, оптовые цены в этом году существенно возросли, причём раньше обычного. Об этом изданию «РБК» сообщили аналитики консалтинговой группы «НЭО Центр».

Читать далее…

Более 10 тысяч российских школ запретили использование мобильных телефонов на уроках

Более десяти тысяч российских школ отказались от использования мобильных телефонов во время уроков. Об этом сегодня, 14 декабря, «Российской газете» рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

Читать далее…

Вооружённое нападение на магазин произошло в Челябинской области

Вооружённое нападение произошло на один из магазинов в Челябинской области. Подозреваемый задержан. Подробнее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Читать далее…

Связь между определёнными продуктами и бессонницей обнаружили учёные

Многие люди по некоторым причинам страдают бессонницей. Но, как выяснили американские учёные, оказывается, на бессонницу могут влиять и продукты, которые мы ежедневно употребляем. Какие именно, сообщило издание MedicalXpress.

Читать далее…

Диетологи рассказали, как правильно питаться в новогоднюю ночь

Традиционный новогодний стол россиян — это обилие жирной и калорийной пищи. Наутро многие чувствуют себя нехорошо не только из-за алкоголя, но и из-за огромного количества блюд, заправленных жирным майонезом. Диетологи рассказали изданию «РИА Новости», как правильно питаться в новогоднюю ночь, чтобы не только чувствовать себя бодро, но и не угодить в больницу.

Читать далее…

Дневной сон увеличивает риск инсульта, выяснили учёные

Китайские учёные, проведя исследование, пришли к выводу, что дневной сон является одной из причин инсульта. О том, что ещё может повысить риск инсульта, сообщили на сайте EurekAlert!.

Читать далее…

Пришёл защитить, а оказался в тюрьме: челябинцу вынесли приговор за оскорбление власти

Челябинец хотел «защитить» от допроса свою сожительницу, а получил срок в колонии. В пресс-службы прокуратуры Челябинской области сообщили, что стало причиной тюремного заключения.

Читать далее…

Телефакт от 13 12 2019

Программа «Телефакт» - новости, которые происходят в городе, истории о челябинцах и челябинках, события, которые происходят с нами. Сегодня в выпуске: - Хотели безопасности - а получили шквал критики. Жители микрорайона "Парковый" объявили войну новому светофору. Моя коллега, Марианна Лысенко постояла в пробке и пообщалась и с автомобилистами и с пешеходами. - Евгений Тефтелев выступил в суде. Ему избрали меру пресечения. - Штрафы для бизнеса предложили увеличить в десятки раз. С такой инициативой выступил минюст. Согласно проекту, за невыполнение или даже ненадлежащее выполнение предписания физлицам придется платить от пяти до семи тысяч рублей вместо нынешних трехсот-пятисот рублей. - Кстати, компания, что благоустраивает сквер на против ЮУрГУ, уже поплатилась рублем. За медлительность. А сейчас рабочие еще и теплицы зачем-то на всей территории расставили. Неужели выращивать что-то будут. Наш корреспондент выехал на место и разобрался в ситуации. - А какие же новости челябинцы читали на этой неделе, что оказалось наиболее волнующим? В нашей традиционной рубрике - теледайджест! И так, предлагаю посмотреть Топ новостей за минувшую неделю. - Скоро новогодние каникулы. Дети школьного и дошкольного возрастов пишут письма Деду Морозу. Сотрудники Роспотребнадзора открыли свои двери для тех, кто верит в чудеса. - Пока одни пишут письма деду морозу. Другие выбирают зеленую красавицу домой. На улицах Челябинска начали появляться елочные базары. Как выбрать дерево, чтобы оно простояло до боя курантов, знает Леонид Клименчук. - Письмо деду Морозу написано. Елка куплена - пора выбрать и наряды для нее. Гирлянды, мишура, красная звезда! Что-то забыли? Игрушки из СССР! Смотрим! - И в завершение выпуска! Нестареющая классика жанра. В Челябинском музее изобразительных искусств представили выставку в стиле "Пин-ап". Где можно оценить всю красоту женского тела в пикантных и деликатных подробностях.  Нравится

Читать далее…

В выходные челябинцев ждет небольшое похолодание

По данным челябинского гидрометцентра, погода в ближайший уикенд останется прохладной. К воскресенью ночные морозы будут крепчать.

Читать далее…

На фестивале в выходные челябинцев угостят пельменями

Уже завтра, 14 декабря, в Челябинске состоится самый вкусный зимний фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Продегустировать пельмешки и не только можно будет в парке имени Гагарина.

Читать далее…

Джей Ло станцевала на сцене вместе со своей 74-летней мамой

Одна из самых ярких звезд современности и обладательница выдающихся форм певица и актриса Дженнифер Лопес зажгла на одном из своих концертов вместе со своей мамой.

Читать далее…

Отметила свое столетие военный повар Евгения Пустозерова из Челябинска

Евгения Пустозерова участвовала в двух войнах. На фронт она попала в октябре 1942-го. Она дошла до Чехословакии. А затем со своим сослуживцами отправилась в Японию. В мирное время работала поваром в ЧВВАКУШе до выхода на заслуженный отдых. Несмотря на солидный возраст — 100 лет, с оптимизмом смотрит на все.

Читать далее…

На остановку с людьми влетела иномарка в Ленинском районе Челябинска

Сегодня во второй половине дня водитель иномарки не смог справиться с управлением и вылетел на скорости на остановку «Аврора», где толпились люди. Он задел маршрутку, которая остановилась для посадки пассажиров.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.