Новости Челябинска

Новости Челябинска

В спектакле камерного поучаствовали спортсмены из «Динамо»

Спектакль «Отцы и сыновья» поставили по мотивам произведения Тургенева. Однако, классическому сюжету решили придать спортивного духа. Режиссер вручил Базарову оранжевый мяч и превратил нигилиста в баскетболиста.

Читать далее…

Физиогномист о Кирилле Планкове: Он склонен к жесткости и жестокости

Челябинский специалист по физиогномике изучил лицо подозреваемого в убийстве 17-летней Елены Патрушевой. Он отметил, что человек с таким типа лица, как у Планкова, - властный. И он всегда хочет, чтобы было «по его».

Читать далее…

Челябинцев прокатили в раритетном «ЛИАЗе»

Сегодня старенький автобус вновь вышел на дороги Челябинска. Правда, теперь ездит по маршруту не транспортному, а экскурсионному. Появление советского ЛИАЗА на остановке в самом центре города наделало много шума. 

Читать далее…

Во время операции «Ночь» предотвратили десять преступлений

Сотрудники полиции прочесывали дворы и улицы Ленинского района в поисках нарушителей правопорядка. Во время операции полицейские проверили 216 человек, 108 автомобилей и 22 проблемные точки. 

Читать далее…

В Челябинске завершился проект «Медиполигон-24»

Участники пакуют чемоданы и обмениваются контактами. За неделю «тотальной журналистики» акулы пера отследили каждое, даже самое незначительное, событие города. Свои наблюдения журналисты превратили в заметки и рассказали всей стране о настоящем Челябинске.

Читать далее…

Спасатели помогли трехлетней девочке, мизинец которой застрял в пластиковой игрушке

Трехлетняя девочка, играя в кукольный сервиз, засунула палец в носик пластмассового чайничка. Мизинец мгновенно начал распухать. Родители вызвали городскую службу спасения. 

Читать далее…

На Братьев кашириных неизвестные спилили 16 шаровидных ив

На улице Братьев Кашириных в районе остановки "Бабушкино" неизвестные спилили 16 шаровидных ив. В администрации города их оценили в один миллион 170 тысяч рублей. Редкие ивы росли вблизи масштабной застройки нового микрорайона. Местные жители в вандализме обвиняют строительную компанию.

Читать далее…

Борис Дубровский просит активнее привлекать население к слушаниям областного бюджета

Законодательное собрание готовится к публичным слушаниям по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов». Обсуждение пройдет в среду. 19 ноября. Губернатор считает, что самое важное - это объяснить южноуральцам, почему бюджет составлен именно так.

Читать далее…

В Челябинской области браконьеры убивают грациозных косуль

На обитателей заповедников ведется настоящая охота. Шуранскульский заказник является «золотой жилой» для охотников. В нем живут сотни грациозных животных.

Читать далее…

В Челябинске в Советском районе закроют перекресток

С 9:00 часов утра 21 ноября и до 20 часов вечера 23 ноября будет закрыт перекресток. В эти дни в Советском районе будут ремонтировать водопроводную камеру. Об этом сообщает мэрия Челябинска.

Читать далее…

В Челябинске на проспекте Победы к двум домам закрыли проезд

Для жителей двух домов по проспекту Победы закрыли проезд. Он будет недоступен до конца ноября. Для объектов жилого района протянут тепломагистраль.

Читать далее…

11-летний школьник из Копейска найден живым

13 ноября Никита Пешков ушел из дома. На следующий день мать мальчика обратилась с заявлением о пропаже в полицию. Беглеца обнаружили в областном центре.

Читать далее…

"Белые медведи" разгромили "Стальных лисов"

Уже в первом периоде исход матча был предрешен. "Белые медведи" забросили в ворота магнитогорцев 4 шайбы, а в ответ получили лишь одну. Во втором периоде счет остался прежним. Заключительный отрезок игры принес командам еще по два очка.

Читать далее…

Причины смерти Лены Патрушевой будут известны в понедельник

17 ноября в Челябинске проведут судебно-медицинскую экспертизу и выяснят точные причины смерти пропавшей школьницы Лены Патрушевой. После этого назначат дату похорон.

Читать далее…

Южноуральцы встретятся с волшебником, который оживил статуи на арбате

Его имя занесено в Золотую книгу "Новые имена планеты". Он - лауреат Президентской премии за работу с одаренными детьми. Его спектакли трижды становились лауреатами национальной театральной премии "Золотая маска". Талант Константина Рубинского неисчерпаем. И признан как критиками, так и читателями.

Читать далее…

Челябинские псы отказались от сосисок

В клубе собаководов на ЧМЗ сегодня проверяют на прочность силу воли четвероногих. Хозяева кидают псам лакомство: сосиски, яблоки или вкусную косточку. Псы должны вернуть его обратно, а не "слопать" по дороге.

Читать далее…

В ночном Челябинске ограбили женщину

Ночью на женщину 41 года было совершено разбойное нападение. Грабитель похитил у горожанки сумку с личными вещами и документами на сумму 3 тысячи рублей.

Читать далее…

Южноуралец скончался в Екатеринбурге

В Екатеринбурге под колесами «Volkswagen Passat » погиб 41-летний мужчина. В то время, когда он двигался в попутном направлении к движению, на него совершил наезд молодой человек 1991 года рождения.

Читать далее…

Найденный в центре Челябинска снаряд взорвали

14 ноября в котловане строители нашли предмет, похожий на боеприпас. Сотрудники полиции выяснили, что это артиллерийский снаряд времен гражданской войны. Сегодня, 15 ноября, снаряд уничтожили.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.