Новости Челябинска

Новости Челябинска

Начальник отделения почты в Магнитогорске похищал пенсии у пенсионеров

В Магнитогорске предъявили обвинительное заключение начальнику почтового отделения. Марина Маскалева подписывала квитанции о получении пенсии за адресатов и забирала деньги из кассы. За четыре месяца ей было похищено около девяносто тысяч рублей.

Читать далее…

Дикая косуля забежала на территорию озерской школы

В одной из школ Озерска появился необычный ученик. Накануне в гости к школьникам забежала косуля. Но вместо знаний животное получило серьезное ранение.

Читать далее…

Сегодня дышать челябинцам не давал фенол

Об этом журналистам рассказала министр экологии региона Ирина Гладкова. Цифры по выбросам зашкаливают на улице Горького. Район относится к зоне влияния ЧЭМК. Основными загрязнителями города на этой неделе названы - Мечел, цинковый завод и автомобильный транспорт. Специалисты и надзорные ведомства проверяют промпредприятия.

Читать далее…

Полиция изучает следы убийства. Соседи называют Семакиных идеальной семьей. ВИДЕО

В Магнитогорске накануне были найдены мертвые тела Ирины и Игоря Семакиных. Супружеская пара пропала около двух недель назад, в розыск подал их родной сын. Накануне он же и признался, что он умышленно убил их.

Читать далее…

Челябинские стоматологи научили родителей чистить зубы своим малышам

Обычная щетка здесь не подойдет – для заботы о самых первых зубах стоматологи придумали специальные силиконовые щетки в виде напальчника с ворсинками.

Читать далее…

Садоводы и дачники Южного Урала собираются готовить пищу на кострах

Садовая мода совершила очередной зигзаг, и теперь забытые элементы ландшафтного дизайна возвращаются. Одной из таких деталей уверенно можно назвать костровище. Эти традиционные объекты российских садов вновь в центре внимания ландшафтных дизайнеров. Казалось бы, цивилизованные садоводы давно перешли на использование мангалов или построили небольшие печки для барбекю. Но в пользу костровища говорит его многофункциональность.

Читать далее…

Челябинские спортсмены готовятся поразить мир в составе знаменитой демо-команды по тхэквондо

Кроме поединков в 7-ми весовых категориях у мужчин и 7-ми у женщин, на додянге состоятся показательные выступления демонстрационной команды ВТФ. В ее состав впервые вошли два челябинца – мастера спорта России Иван Квашнин и Виктор Аксенов.

Читать далее…

Офисные работники получат спецодежду

Или спецкомбинезоне. Минтруда предписал офисным работникам и программистам выдавать спецодежду. Нововведение в ступит в силу уже в конце мая.

Читать далее…

В Челябинске стало больше мам-кукушек

Бросают своих малышей в основном несовершеннолетние и пьющие родители. Кто заменяет отказникам мам и пап?

Читать далее…

Челябинск ждет масштабное преображение

Украшать начнут во второй половине марта. За основу южноуральского логотипа взято изображение танка. В такой же стилистике будут оформлены и улицы городов области.

Читать далее…

Ретро-открытки в подарок к 8 марта

Среди экспонатов-мини-открытки с детскими рисунками и даже праздничный лотерейный билет. Самому старинному - 65 лет.

Читать далее…

Баскетболисты «Динамо» победно завершили домашние игры в регулярном чемпионате страны

Самыми результативными игроками в составе команды стали Андрей Малышев (18 очков), Евгений Дедовец, Станислав Зинченко (по 15) и Алексей Осокин (13). У соперников отличились Александр Бурцев (21), Алексей Альмушев (17), Александр Матвеев (15) и Артём Попов (13).

Читать далее…

Сотрудники зоопарка уже пол года гадают, как назвать детеныша тамарина

Поэтому для посетителей зоопарка первенец пары тамаринов Икса и Трикси пока остается безымянным.Этому детенышу тамарина всего полгода. Зоологи пока не знают пол малыша, но его рождения стало для челябинского зоопарка настоящей сенсацией. В неволе эти зверьки размножаются очень редко.

Читать далее…

За южноуральские электрички заплатит федеральный бюджет

Соответствующее постановление накануне подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать далее…

В челябинской больнице детям-отказникам с ВИЧ не хватает человеческого тепла

В детской больнице №8 находятся 27 детей. Трое из них - отказники со страшной болезнью. У них ВИЧ. Детям катастрофически не хватает человеческого внимания и тепла.

Читать далее…

Смог над Челябинском провисит до конца недели

Сегодня утром на дымку и запах гари жаловались жители Северо-запада и Металлургического районов.

Читать далее…

Евгений Тефтелев вручил ветеранам юбилейные медали

Сегодня в городской администрации Евгений Тефтелев поздравил и вручил награды 14 фронтовикам. Градоначальник поблагодарил участников ВОВ за их неоценимый подвиг перед отечеством и поздравил с наступающим днем Победы.

Читать далее…

В Челябинской области начальник подразделения ГИБДД избил подчиненного

В ГИБДД разгорается скандал – в полицию обратилась супруга одного из работников подразделения с заявлением, что ее мужа избил начальник. Следователи начали проверку.

Читать далее…

В Челябинской области хирург покалечил ребенка

В Магнитогорске хирург покалечил ребенка. Пятилетнему мальчику необходима была операция по иссечению кисты. Однако в ходе удаления был серьезно задет мочевой пузырь. Медика осудила на два года.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.