Новости Челябинска

Новости Челябинска

Международный день анимации: история создания мультфильмов и признанные шедевры мультипликации

Сегодня, 28 октября, во всём мире отмечают День анимации. Дата была выбрана не случайно: именно в этот день 127 лет назад во Франции появилось первое подобие мультфильма. Теперь этот праздник отмечают аниматоры во всех странах, а любят его не только дети, но и взрослые. Рассказываем, кто первым создал подобие современного мультфильма и как развивалась эта яркая, интересная и такая манящая к себе детей всего мира индустрия.

Читать далее…

Диетолог рассказала об ошибках в питании детей

Испанский диетолог Лусия Мартинес считает, что большинство родителей совершает ошибки в питании своих детей. И рассказала изданию La Vanguardia, чем необходимо кормить подрастающее поколение.

Читать далее…

Летать будут чаще: челябинский аэропорт перешёл на зимнее расписание

Сегодня, 27 октября, челябинский аэропорт перешёл на зимнее расписание. А это значит, что многие популярные рейсы будут летать чаще. В пресс-службе аэропорта рассказали, какие изменения ждут челябинских путешественников.

Читать далее…

Алексей Текслер поздравил автомобилистов с профессиональным праздником

Сегодня, 27 октября, отмечается День работника автомобильного транспорта. Глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил работников и ветеранов этой отрасли и отметил важность её развития.

Читать далее…

Челябинское УФАС проверит магазины Sunlight

Ювелирный магазин Sunlight закрывается, закрывается, и никак закрыться не может. Звонки и СМС о бешеных скидках в связи с закрытием приходят челябинцам уже больше года. Некоторые почувствовали что-то неладное и решили обратиться в Челябинское УФАС.

Читать далее…

«Космический» фонтан появился в Челябинске: итоги рабочей поездки по городу Натальи Котовой

В Тракторозаводском районе Челябинска на 85% завершены работы в парке имени Валентины Терешковой, а возле спортивной школы «Алмаз» появились новые спортплощадки. Так, врип главы города Наталья Котова проинспектировала ход работ по программе благоустройства столицы Южного Урала на 2019 год.

Читать далее…

Фольклорный фестиваль устроит Нагайбакский район в День народного единства

Поселок Касельский 1 ноября примет у себя фольклорные танцевальные коллективы. Артисты представят публике народные танцы Нагайбакского района.

Читать далее…

Начальник лечебного учреждения Бакала занимался сбытом наркотиков

Следственный комитет России по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении начальника лечебно-исправительного учреждения №?9 ГУФСИН города Бакала и двух местных жителей. Группировка подозревается в сбыте наркотиков.

Читать далее…

Будущее офисного клерка: ученые показали, к чему может привести сидячая работа

Британские ученые наглядно показали, что станет с «белыми воротничками» через 30 лет. Авторы идеи создали скульптуру офисного работника с очевидными последствиями сидячей работы.

Читать далее…

Пьяная мать ударила ножом сына в Магнитогорске

Магнитогорская прокуратура вынесла обвинение 47- летней женщине, ударившей ножом сына. Инцидент произошел в конце июля. Во время конфликта мать побила 26-летнего сына, затем ударила его ножом в грудь. В этот момент она была пьяна.

Читать далее…

«За шопингом — в смартфон!»: челябинцы все чаще покупают товары «МегаФона» с мобильного

Сотрудники интернет-магазина «МегаФон» на Урале принимают в среднем 100 заказов каждый день. Тренд последних месяцев — увеличение спроса на наушники и гарнитуры, по сравнению с прошлым годом он вырос в 1,5 раза.

Читать далее…

Челябинцы с размахом отметят День народного единства

Совсем скоро жители Челябинска отметят самый молодой государственный праздник - День народного единства. Для гостей мероприятия организаторы приготовили различные концерты, флешмобы, шествия, конкурсы и увлекательные викторины. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Челябинские панки бесплатно кормят нуждающихся

Челябинские панки, которые починили детскую горку в Курчатовском районе, вновь удивили горожан. В этот раз они провели благотворительную акцию и накормили всех нуждающихся. 

Читать далее…

Три автомобиля столкнулись на Северо-Западе Челябинска

Сегодня, 25 октября, на пересечении Комсомольского и Свердловского проспектов в Челябинске произошло ДТП. В сети появилось видео сразу с тремя каретами скорой помощи. В пресс-службе ГИБДД прокомментировали ситуацию и сообщили пока об одном пострадавшем. 

Читать далее…

Прихожане в челябинских храмах могут бесплатно получить новую одежду

Прихожане челябинских храмов смогут получить необходимую одежду известной марки. Раздача вещей состоится в рамках всероссийского проекта при поддержке Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Читать далее…

Челябинская епархия выступила против празднования Хэллоуина

Миссионерский отдел Челябинской епархии в преддверии «Хэллоуина» призвал родителей и педагогов отказаться от его празднования, приведя в пример разрушительные действия в отдельных городах в разные годы. В этом году ситуацию может усугубить фигура «Джокера», фильм о котором вышел на экраны в октябре этого года.

Читать далее…

Норильская коллега Алексея Текслера заняла пост в правительстве Челябинской области

В правительстве Челябинской области новое назначение. Вчера, 24 октября, Алексей Текслер подписал постановление о назначении первого заместителя управляющего делами губернатора. Им стала норильская коллега главы региона.

Читать далее…

Бывший муж Заворотнюк признался, что всё ещё любит её

Имя Анастасии Заворотнюк последние два месяца — у всех на устах. И, к сожалению, не в связи с новыми ролями, а в связи с болезнью. И сейчас очень многие поддерживают актрису добрыми словами и молитвами. А бывший муж Анастасии — Олаф Шварцкопф — даже пришёл на программу «Пусть говорят», чтобы в эфире поддержать Анастасию и признаться, что всё ещё любит её.

Читать далее…

Потерпеть немного: в Челябинске продолжается ремонт дорог

Дорожники будут укладывать асфальт и устанавливать разделительные ограждения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать далее…

В ближайшие дни начнется основной этап рекультивации челябинской свалки

Скоро завершится подготовительный этап рекультивации свалки, которая проходит в рамках нацпроекта «Экология». Его реализацией занимается предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО». Рабочие сделали все возможное для того, чтобы дальше основной этап прошел без каких-либо задержек и серьезных проблем.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.