Новости Челябинска

Новости Челябинска

Управляющая компания Челябинска подделала документы

Прокуратура Челябинска провела проверку, в ходе которой выявила нарушения управляющей компании и направила материалы в отдел полиции для возбуждени уголовного дела.

Читать далее…

Наталья Котова поручила привести Челябинск в порядок

Врип главы Челябинска Наталья Котова поручила главам всех районов города привести в порядок улицы и придомовые территории домов ко Дню города. Некоторые замечания были высказаны вчера, 2 сентября, во время аппаратного собрания. 

Читать далее…

Замминистра тарифного регулирования Челябинской области уволилась

В правительстве Челябинской области произошли очередные кадровые изменения. 30 августа ушла в отставку заместитель министра тарифного регулирования и энергетики региона Ирина Малюгова. Постановление, подписанное главой области Алексеем Текслером, появилось на официальном сайте правительства Челябинской области. 

Читать далее…

Челябинские школьники попробовали себя в качестве поваров

В Челябинске состоялся уникальный социальный проект для детей, оставшихся без попечения родителей. Юные челябинцы развивали свои кулинарные навыки, а помогали им в этом опытные наставники и специальный гость, международный тренер Бангкокской школы менеджмента.

Читать далее…

В Златоусте назначен врио главы города

Сегодня, 3 сентября, на внеочередном 62-ом заседании собрания депутатов Златоустовского городского округа рассмотрели досрочное сложение полномочий мэра города Вячеслава Жилина. На собрании был избран врио главы Златоуста.

Читать далее…

Эксперты выяснили, какие продукты россияне покупают по акциям чаще всего

Эксперты глобальной компании Nielsen Holdings PLC проанализировали, какие продукты чаще всего покупают россияне по акциям. Результаты увидят большинство челябинцев.

Читать далее…

Советы от студентов: как взбодриться рано утром

Начался учебный год. Многие школьники и студенты вышли на учебу. И почти у всех каждое утро встает один и тот же вопрос: «Как же проснуться?». Всем знакома ситуация, когда вроде бы встал, но совсем не проснулся. Редакция сайта Telefakt.ru решила узнать лайфхаки у знатоков раннего и, порой, экстремального подъема по утрам, а именно у студентов Челябинска.

Читать далее…

8 сентября жители Металлургического района Челябинска выберут пространство для благоустройства

Администрация Металлургического района Челябинска проведёт рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в Единый день голосования 8 сентября. Об этом сообщил глава района Сергей Кочетков сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании в мэрии. 

Читать далее…

Вячеслав Жилин прокомментировал свою отставку

Сегодня, 2 сентября, пресс-секретарь администрации Златоуста Юлия Прокопьева подтвердила факт досрочной отставки мэра Златоуста Вячеслава Жилина. После чего, глава города выложил в социальных сетях официальное обращение к горожанам.

Читать далее…

18 новых автобусов прибудет в Челябинск

Новые автобусы будут доставлены в Челябинск уже завтра, 3 сентября. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников на аппаратном собрании в мэрии. 

Читать далее…

В центре Челябинска начался монтаж сцены ко Дню города

В центре Челябинска начался монтаж сцены для проведения мероприятий ко Дню города. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев сегодня, 2 сентября, на аппаратном собрании в мэрии. 

Читать далее…

«МегаФон» стал партнером КХЛ в новом сезоне

Континентальная хоккейная лига и «МегаФон» заключили новое соглашение о сотрудничестве в сезоне 2019-2020  годов.

Читать далее…

Алексей Текслер с своей женой проводили сына в первый класс

Сегодня, 2 сентября, когда все школьники отправились навстречу миру знаний, сын главы региона Алексея Текслера пошел в первый раз в первый класс. Миша Текслер теперь будет учиться в Советском районе Челябинска.

Читать далее…

15 тысяч челябинцев пошли сегодня в 1 класс

Сегодня, 2 сентября, 15 тысяч юных челябинцев начнут свой долгий путь обучения в 394 отремонтированных учебных заведениях. На подготовку зданий было направлено свыше 120 миллионов рублей. Об этом рассказала начальник управления по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

Читать далее…

Новая неделя в Челябинске будет прохладной и дождливой

Наступившая неделя в Челябинске будет хмурой, дождливой и прохладной. Потепление ожидается только в выходные дни. Рассказываем о погоде подробнее. 

Читать далее…

Человек в чёрном: в Челябинской области неизвестный пугает людей

В городе Златоусте Челябинской области «мужчина в чёрном» преследует местных жителей. Сообщение об этом появилось в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

Читать далее…

Сезон грибов: правила обработки, хранения и приготовления

С наступлением осени одним из любимых продуктов россиян становятся грибы. В каком только виде их не употребляют: жареные, тушёные, солёные, квашеные, сушёные. Однако для того, чтобы грибы принесли не только вкусовое удовольствие, но и пользу нашему организму, необходимо их не только правильно обработать, но и хранить, и даже готовить. Об этом мы и расскажем нашим читателям.

Читать далее…

Работающих пенсионеров в России стало больше

В России за последние пять лет выросло число работающих пенсионеров. Об этом сообщил глава министерства труда Российской Федерации Максим Топилин на встрече министров труда G20 в японском городе Мацуяма.

Читать далее…

В России вступили в силу поправки в закон о военной службе

Призывники, проходящие военную службу, смогут досрочно уволиться в случае возникновения определённых обстоятельств. Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» вступили в свою законную силу сегодня, 1 сентября. Об этом сообщило издание «Парламентская газета».

Читать далее…

Памятник Дон Кихоту появился в Челябинске

В Челябинске появился первый конный памятник, посвящённый герою романа Сервантеса Дон Кихоту. На его открытии присутствовала и врип главы города Наталья Котова.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.