Новости Челябинска

Новости Челябинска

31 декабря пользователи «Вконтакте» отправили 2,8 миллиардов сообщений

С полудня 31 декабря пользователи социальной сети «Вконтакте» отправили 2,8 миллиардов сообщений. Виртуальных подарков было отправлено более 30 миллионов. Всего в новогоднюю ночь соцсетью воспользовались 65 миллионов человек.

Читать далее…

Утром 1 января в Челябинске мужчина угнал легковушку

На утро после Нового года в Советском районе неизвестный украл чужой автомобиль. Полицейские задержали вора. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читать далее…

Майкл Гарнетт стал лучшим вратарем декабря в КХЛ

Вратарь «Трактора» стал лучшим в декабре по версии КХЛ. Майкл Гарнетт, Ник Бэйлен, Дмитрий Кугрышев и Дамир Мусин стали лучшими игроками лиги под конец 2014 года.

Читать далее…

Южноуральская модель признана одной из самых красивых девушек футболистов

Ирина Шейк названа одной из самых красивых девушек футболистов. Южноуральская дива оказалась на одной строчке с популярной певицей Шакирой.

Читать далее…

МЧС разработало учебный портал для детей

МЧС разработало портал для детей, где начинающие юзеры могут в развлекательной форме узнать о том, как вести себя в случае ЧС и вместе с главным героем Спасиком попробовать себя в роли спасателя.

Читать далее…

В Челябинске пройдет новогодний бал в стиле 19 века

В Челябинске c 8 по 10 января пройдет большой новогодний бал в стиле 19 века. Для всех участников действует дресс-код: дамы должны должны подготовить роскошное платье с пышной юбкой, а кавалеры – фрак.

Читать далее…

В Челябинске появился «Человек-паук»

В Челябинске в новогоднюю ночь сотрудник полиции вытащил мужчину из горящей квартиры и тем самым спас ему жизнь.

Читать далее…

В Челябинской области пенсионерка погибла в своей машине

1 января ночью автомобиль УАЗ-31514 направлялся по дороге в город Щадринск из с. Миасское. По невыясненным обстоятельствам машину занесло в кювет. Есть погибшие.

Читать далее…

В новогоднюю ночь в Челябинской области произошло 16 пожаров

На Южном Урале новогодняя ночь ознаменовалась несколькими пожарами и ДТП. Всего в области произошло 16 возгораний. Кроме того, некоторые жители попали в аварии.

Читать далее…

Борис Дубровский возглавил Правительство Челябинской области

Напомним, в октябре 2014 года в законодательном собрании области были утверждены законопроекты, касающиеся изменений устава, губернатора и правительства региона, а также системы исполнительных органов государственной власти. Изменения вступили в силу. Борис Дубровский возглавил правительство.

Читать далее…

В Троицке пьяный бесправник врезался в столб, пассажир погиб

1 января в 6 часов утра пьяный водитель без прав врезался в электроопору. Легковушку смяло от сильнейшего удара. Шофера госпитализировали, живым. Пассажир погиб на месте аварии.

Читать далее…

В России материнский капитал увеличился на 23 тысячи рублей

С 1 января размер материнского капитала увеличился с 429 408 рублей до 453 рублей. В соответствии с законом, семейный капитал имеют брать те женщины, которые родили или усыновили с 1 января 2007 года и по 31 декабря 2016 года второго, третьего или последующего ребенка. Полученную сумму денег можно использовать для улучшения жилищных условий, получение образования детьми и формирование пенсии мамы ребенка.

Читать далее…

550 полицейских охраняли челябинцев в Новогоднюю ночь

На празднование нового года на улицы Челябинска вышли более 24 тысяч человек. Для обеспечения порядка в город вывели 550 сотрудников полиции. За ночь никаких грубых нарушений допущено не было.

Читать далее…

Условия въезда в Турцию для россиян изменились с 1 января

С 1 января в Турецкой Республике был принят новый закон «Об иностранцах и международной защите». В соответствии с ним, с 1 января для граждан РФ меняются правила въезда в Турцию. Для того, чтобы посетить иностранное государство, необходимо иметь заграничный паспорт, действительный не менее 60 дней с момента окончания срока визы.

Читать далее…

Челябинские полицейские примерили бороды и красные халаты

Снежинские стражи правопорядка встретились с воспитанниками детского дома в рамках новогодней акции «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники отдела МВД России по г. Снежинск и председатель Совета ветеранов при местном отделе полиции Сергей Куклев поздравили малышей из подшефного детского дома сладкими подарками. Воспитанники устроили концерт для гостей.

Читать далее…

Покой челябинцев в новогоднюю ночь будут охранять семь тысяч полицейских

Перед самой главной ночью в году сотрудники правоохранительных органов провели ряд организационно – практических мероприятий. На случай форс-мажора в ГУ МВД области организовали рабочую группу Оперативного штаба. В целях обеспечения порядка к охране жителей в новогоднюю ночь привлечены народные дружины, казаки и сотрудники частных охранных предприятий. 

Читать далее…

В Челябинске школьники со всего Урала будут воевать за математический кубок

Идея провести необычные состязания возникла в физико-математическом лицее №31 г. Челябинска. Кубок назван в честь заведующего кафедрой математики 31 лицея Сергея Корытова, который считается основателем школы. 

Читать далее…

Сообщение о бомбе в здании Челябинского ж/д вокзала оказалось ложным

Вчера, 30 декабря в районе 23:00 на телефон доверия УФСБ области сообщили о минировании железнодорожного вокзала. Из здания эвакуировали 377 человек. Специалисты никаких взрывчатых веществ не обнаружили.

Читать далее…

В новогоднюю ночь южноуральцы в шесть раз дольше смотрят телевизор

Специалисты кабельного телевидения отмечают увеличение просмотра ТВ в новогоднюю ночь. В праздники южноуральцы смотрят передачи и фильмы в шесть раз больше. Операторы также отмечают рост интернет-трафика.

Читать далее…

С железнодорожного вокзала в Челябинске эвакуировали посетителей

В ночь с 30 на 31 декабря примерно в полночь с железнодорожного вокзала в Челябинске эвакуировали посетителей. Сотни людей стоят у входа в здание. По предварительным данным, людей вывели из здания из-за подозрительного предмета.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.