Новости Челябинска

Новости Челябинска

Самую бесполезную технику назвали россияне

Портал Hi-Tech Mail.ru провел опрос, в котором жители России назвали самые бесполезные покупки из бытовой техники. Как думаете, что на первом месте?

Читать далее…

Челябинск может стать столицей Тотального диктанта – 2020

В столице Челябинской области запустили онлайн-голосование, с помощью которого жители Челябинска смогут выбрать город для проведения Тотального диктанта-2020. Подробнее рассказали организаторы конкурса.

Читать далее…

Подзаработать не удалось: бывшего судебного пристава-исполнителя отправили в колонию в Челябинской области

На скамье подсудимых оказался бывший судебный пристав-исполнитель, который работал в городском отделе судебных приставов Миасса. Его подозревают в получении взятки.

Читать далее…

Свыше 300 домов остались без отопления и горячей воды в Челябинске

В Ленинском районе Челябинска в ночь на 22 октября произошёл гидравлический удар в системе теплоснабжения. В результате свыше 20 тысяч человек остались без горячей воды и отопления. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Читать далее…

Турнир по гимнастике для юных спортсменов пройдёт в Челябинске

С 23 по 26 октября в Челябинске соберутся юные спортсмены со всех уголков России, чтобы показать свои умения на турнире «Юный Гимнаст». Он приучён к Всероссийскому дню гимнастики, который отмечается в последнюю субботу месяца. Об этом сообщают в администрации мегаполиса. 

Читать далее…

16 кандидатов поборются за кресло мэра Челябинска

В Челябинске завершился приём документов на должность главы города. В последний день, 21 октября, заявления подали сразу семь кандидатов. Таким образом, на пост мэра Челябинска претендуют 16 человек.

Читать далее…

Фестиваль для пожилых людей пройдёт в Челябинске

Уже завтра в столице Челябинской области состоится третий, заключительный, гала-фестиваль для пожилых людей «Когда душа поёт». Для гостей мероприятия выступят участники, прошедшие отбор на районных турах фестиваля. Об этом рассказали в администрации города.

Читать далее…

Алексей Текслер остался недоволен докладом министра дорожного хозяйства

Алексей Текслер в ходе совещания с главами муниципалитетов сегодня, 21 октября, выслушал доклад министра дорожного хозяйства по уборке снега в выходные дни и остался крайне им недоволен.

Читать далее…

Спасатели опубликовали памятку, как вести себя при гололедице

Ежегодно сотни людей из-за обледенелых тротуаров получают травмы различной тяжести, а иногда травма может оказаться фатальной. Кроме того, гололёдица увеличивает риск аварийности на дорогах. Чтобы избежать трагедии, «Единая дежурно-диспетчерская служба» опубликовала памятку, которая может помочь избежать тех или иных травм на улице.

Читать далее…

Челябинский баритон номинирован на престижную оперную премию

Артист Челябинской оперы номинирован на престижную премию «Онегин» за роль второго плана. Из 13 претендентов он вошёл в тройку лидеров. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского театра оперы и балета имени Глинки.

Читать далее…

СМИ подсчитали, во сколько рублей обходится семье Заворотнюк её реабилитация

Всё новые и новые подробности о госпитализации Анастасии Заворотнюк появляются в СМИ. Так, на прошлой недели одно из изданий опубликовало фотографии клиники, расположенной на Рублёвке, где предположительно находится актриса. А также сообщили примерную стоимость.

Читать далее…

Новые автобусы выйдут на улицы Челябинска до конца октября

Новые автобусы должны выйти на дороги Челябинска до конца октября. Об этом сегодня, 21 октября, во время аппаратного совещания сообщил начальник управления городского транспорта Максим Кичеев.

Читать далее…

Потепление будет: прогноз погоды на неделю

На этой неделе погода в Челябинске будет пасмурной. Зато к выходным ожидается потепление. Подробный прогноз сообщили синоптики.

Читать далее…

Росстандарт рассказал о недоливе топлива на АЗС

Специалисты Росстандарта объяснили, с чем связан недолив топлива на автозаправках, а также назвали способы борьбы с ним, сообщает «Российская газета».

Читать далее…

Головной убор: подбираем под тип лица

Головной убор — не только отличное украшение в холодные времена года, но и хорошая защита от ветра, осадков и простуд. Однако выбрать идеальный вариант, чтобы шапка не только грела, но и подчёркивала красоту лица, не так-то просто, ведь у всех людей типы лица совершенно разные. Но решение есть в любой ситуации, поэтому сегодня мы предлагаем вам отличную подборку, благодаря которой вы обязательно найдёте то, что вам не только понравится, но и подчеркнёт природную красоту.

Читать далее…

Диетологи назвали список самых вредных продуктов

Испанские диетологи назвали список продуктов, которые следует полностью исключить из рациона. Информация появилась в издании La Vanguardia.

Читать далее…

На пенсию можно выйти раньше установленного возраста на два года

Россияне могут выйти на пенсию раньше положенного срока. Такая возможность предоставляется тем, кто в течение двух лет перед началом пенсионного возраста не может устроиться на работу.

Читать далее…

Автобус с пассажирами перевернулся под Челябинском

В Сосновском районе Челябинской области, недалеко от посёлка Витаминный, на Уфимском тракте, произошло ДТП с междугородним автобусом. В результате транспорт перевернулся. Из 16 пассажиров, следовавших из Челябинска в Сатку, по предварительным данным пострадали двое.

Читать далее…

6 человек из 13 пропавших в Красноярском крае ещё не найдены

В Курагинском районе Красноярского края продолжаются поиски пропавших людей на месте прорыва дамбы. Из 13 пропавших без вести 7 человек удалось найти, судьба ещё 6 остаётся неизвестной.

Читать далее…

15 человек погибли при обрушении дамбы в Красноярском крае

В Курагинском районе Красноярского края в ночь на субботу, 19 октября, на реке Сейба прорвало технологическую дамбу золотодобывающей артели. СМИ сообщают о 15 погибших, 14 госпитализированных и 13 без вести пропавших. На данный момент на месте ЧП работает около 300 человек. Спасатели МЧС России продолжают поиски.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.