Новости Челябинска

Новости Челябинска

Челябинский конькобежец Данил Синицин будет бороться за победу на короткой дистанции с бельгийцем

Сегодня, 10 января в Челябинске начинаются заезды Чемпионата Европы по конькобежному спорту. Накануне прошла жеребьевка. В состав сборной России вошел и южноуральский спортсмен Данил Синицин.

Читать далее…

Полицейские накрыли подпольное казино в Тракторозаводском районе

В ходе спецоперации правоохранители нагрянули в игорный зал. Двенадцать игровых автоматов были изъяты. На месте стражи порядка задержали администратора заведения.

Читать далее…

10 и 11 января в Челябинске пройдет Чемпионат Европы по конькобежному спорту

10 января в ледовом дворце «Уральская молния» начнется Чемпионат Европы по конькобежному спорту. От российской сборной выступят пять человек. Соревнования стартуют в 16 часов.

Читать далее…

Шлагбаум для мигрантов могут закрыть на 10 лет

Гражданам других стран, превысивших срок пребывания на территории РФ, закроют въезд на 10 лет. Соответствующие поправки в закон вступят в силу с 10 января. По подсчетам миграционной службы сегодня незаконно на территории нашей страны находятся более 3 млн иностранцев. Об этом сообщил глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

Читать далее…

Днем в Челябинске ожидаются морозы до -30 градусов

9 января в мегаполисе ожидаются сильные морозы. Температура упала до -30 градусов. МЧС по Челябинской области предупреждает, что возрастает вероятность ЧС.

Читать далее…

Гречка способна продлить жизнь человека на 5%

Исследователями доказано, что употребление цельного зерна продлевает жизнь. Продукты с его содержанием снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Читать далее…

В Челябинске состоится любительский турнир по дворовому футболу и хоккею

В Челябинске 10 января всех неравнодушных к дворовому хоккею и футболу приглашают на любительский турнир. Победители получат билеты в кино и на игру «Лазертаг».

Читать далее…

Карен Даллакян спас жизнь попугаю Жаклин

Челябинский ветеринар Карен Даллакян вырезал большую опухоль у попугая Жаклин. Хозяева приобрели домашнего питомца по объявлению, но на шее у него начала появляться шишка. За полгода она доросла до гигантских размеров.

Читать далее…

В Магнитогорске нашли труп мужчины с пробитой головой

В Магнитогорске нашла окровавленное тело 57-летнего горожанина. Мужчина лежал на улице Индустриальной с рубленой раной головы. Подозреваемым оказался его товарищ.

Читать далее…

Челябинец проломил голову своему отцу

В Рождество в больницу доставили мужчину с черепно-мозговой травмой. По подозрению в совершении преступления был задержан его сын. Между мужчинами вспыхнула ссора в ходе распития спиртных напитков.

Читать далее…

В Челябинске дети смогут стать богатырями

9 января в Челябинске пройдет игра «Богатырский дозор». На праздник приглашают школьников всего города. Конкурсы пройдут на улице, во дворе рядом с Управлением по делам молодежи Администрации города.

Читать далее…

В Челябинске полицейские поймали угонщика автомобилей

Ночью 5 января от 28 дома по Комсомольскому проспекту неизвестный пытался угнать автомобиль. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в этом преступлении. 22-летнему парню грозит лишение свободы до пяти лет.

Читать далее…

В Миассе мужчина проколол шины своего автомобиля и охранял его с топором

Вчера, 6 января спасателей выехали на помощь застрявшему в лесу автомобилисту. Отряд специалистов мужчина вызвал сам. По телефону он сообщил, что уже два дня не может выехать из леса.

Читать далее…

Для юных челябинцев герои Экзюпери ожили в песке

Ученики театра песочной живописи и теней «Скарабей» подарили получасовую музыкальную постановку по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. История о любви и дружбе, о лицемерии взрослых и фантазии детей не оставила равнодушным никого.

Читать далее…

Борис Дубровский пригласил маленьких челябинцев на Рождественскую елку

По традиции на елку пришли дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих.

Читать далее…

Модуль «Фила» может продолжить свою работу на комете «Чурюмова-Герасименко» в марте

12 ноября 2014 года модуль «Фила» спустили на комету «Чурюмова-Герасименко». Он тут же начал собирать данные с небесного тела и отсылать их на Землю. Однако из-за отсутствия солнечного света модуль «заснул».

Читать далее…

Для четвероногих питомцев челябинцев проведут «Веселые старты»

Участие в соревнованиях примут и четвероногие питомцы, и их хозяева. Бороться за звание лучшего пса может собака любой породы и размера. По словам организаторов, главное правило - «то, что не может сделать собака, должен сделать хозяин».

Читать далее…

СК возбудил дело по факту подрыва на гранате юношей в Чебаркуле

4 января в одной из квартир города Чебаркуля двое молодых людей подорвались на гранате. Следственные органы начали проверку. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело.

Читать далее…

В лобовом столкновении на трассе «Челябинск-Троицк» погибла автоледи

Очередная авария произошла в Троицке. На 124 километре автодороги «Челябинск - Троицк» произошло лобовое столкновение. Отметим, накануне вечером на той же дороге столкнулись два легковых автомобиля.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.