Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Копейске задержали челябинца, который делал «закладки» с наркотиками

Сотрудники отдела МВД России по Копейску по незаконному обороту наркотиков задержали ранее судимого челябинца, который распространял наркотики, делая «закладки». Возбуждено уголовное дело.

Читать далее…

Вынесен приговор жительнице Челябинской области, по вине которой погибли её трое детей

В Челябинской области от угарного газа задохнулись трое маленьких детей. Трагедия произошла тогда, когда мать оставила своих спящих детей без присмотра.

Читать далее…

Больше 150 культурных мероприятий пройдет в 2020 году в Челябинской области

В  2020 году министерство культуры Челябинской области запланировало около 160  мероприятий. В  этот список попали, как и  уже полюбившиеся южноуральцами мероприятия, так и  абсолютно новые. 

Читать далее…

Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем

Эпидемия коронавируса в Китае не утихает. За последние сутки зафиксировано 1 731 новых подтвержденных случаев заболевания и 38 случаев летального исхода. В связи с этим Россия с 31 января ограничивает железнодорожное сообщение с Китаем прямым поездом Москва-Пекин-Москва.

Читать далее…

Новый сервис «МегаФона» освободит юристов и бухгалтеров от выполнения рутинных задач

«МегаФон» запустил обновленный сервис «Цифровой юрист», который избавит операционный персонал крупных компаний от рутинных задач, занимающих до 70% рабочего времени.

Читать далее…

В предвкушении пятницы: какие новинки выйдут в кинопрокат 30 января

Каждый челябинец сможет побаловать себя российским или зарубежным фильмом, ведь все картины, вышедшие в прокат на этой неделе, представлены в разных жанрах и ориентированы на широкую аудиторию.

Читать далее…

Вода стала жёлтой из-за грязных бойлеров?: Наталья Котова занялась вопросом цвета воды в Челябинске

Мэр Челябинска Наталья Котова активно занимается решением вопроса о жёлтой воде в домах города. Жители уже на протяжении нескольких недель жалуются на цвет воды, которая бежит из водопроводного крана. Причём с водой, действительно, творится какая-то аномалия: у кого-то она жёлтого цвета, у кого-то зелёного, в одном и том же доме от квартиры к квартире вода меняет цвет от прозрачной до коричневой. В этом вопросе и попыталась разобраться глава города.

Читать далее…

Ветеранам войны и труженикам тыла бесплатно меняют сантехнику в Челябинске

В  Челябинске проходит акция « Тепло в  дома ветеранам» . 15  ветеранам войны и  труженикам тыла бесплатно поменяют необходимую сантехнику в  домах.

Читать далее…

Открылась новая точка сбора пластиковых крышек в Челябинске

Около ледовой арены «Трактор» в Челябинске появился пункт сбора вторсырья. В контейнер, напоминающий огромную шайбу, можно отправить пластмассовые крышки от продуктов питания и 19-литровых бутылей, бытовой химии, косметических средств, а также упаковки от киндер-сюрпризов и бахил.

Читать далее…

«Защитных масок хватит всем»: проблем в аптеках Челябинска не намечается

Жители Челябинска обратились в редакцию сайта «Телефакт» с просьбой узнать, как обстоят дела с защитными масками в аптеках города. По некоторым данным где-то их уже осталось крайне мало. Люди скупают их пачками.

Читать далее…

Продажа билетов на концерт Элджея в Челябинске приостановлена

15 марта 2020 года рэп-исполнитель Элджей не будет выступать во Дворце спорта «Юность» в Челябинске. Хотя точно говорить об отмене концерта пока рано. Корреспонденты медиахолдинга ОТВ связались с директором концертной площадки Михаилом Берковичем, который и сообщил об отмене концерта во Дворце спорта.

Читать далее…

Обезьян в челябинском зоопарке закрыли на карантин

В связи с эпидемической ситуацией в городе челябинский зоопарк принял решение закрыть экспозицию приматов на карантин. Обезьяны могут заразиться гриппом и ОРВИ от людей.

Читать далее…

По вине маршрутки: массовое ДТП произошло в Челябинске

Серьёзная авария произошла вчера, 28 января, в Челябинске. Участниками ДТП стали аж четыре машины. Подробнее сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинску.

Читать далее…

Массовая задержка выплат пособий на детей до полутора лет произошла в Челябинской области

Родители Челябинской области жалуются на задержку социальных выплат на детей до полутора лет. В региональном Министерстве социальных отношениях подтвердили факт массовой задержки выплат.

Читать далее…

Меткий стрелок: челябинцы пытались с помощью арбалета отправить наркотики в колонию

В Челябинске задержали двух мужчин, которые пытались сбыть наркотик на территорию колонии с помощью арбалета. Теперь обоим грозит до 15 лет тюремного заключения. Подробнее рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Ольга Штерк.

Читать далее…

Беременную женщину зверски зарезали в подъезде дома

Неизвестный зарезал беременную женщину прямо в подъезде многоэтажного дома, после чего скрылся в другом городе. Страшная трагедия произошла в Новосибирске. Следователи возбудили уголовное дело.

Читать далее…

Сексуальное просвещение: как говорить об интимном с вашим ребенком

Наверняка у каждого родителя наступает такое время, когда их дети начинают интересоваться темой секса и задавать «неудобные» вопросы. Как правильно начать говорить об этом с детьми, а главное, что говорить, мы узнали у психолога-секслога и готовы поделиться с нашими читателями полезными советами.

Читать далее…

Внесли приговор жителю Казахстана, который пытался похитить амурского тигрёнка

Бузулукский районный суд вынес приговор жителю Казахстана, который пытался в нетрезвом состоянии похитить амурского тигрёнка Гектора из клетки, в последствие чего животное пострадало. Из-за повреждённых задних лап тигрёнок теперь никогда не сможет жить в дикой природе.

Читать далее…

Никакой дороги не будет: в 2021 году в одном районе Челябинска благоустроят пешеходную зону

На Северо-Западе Челябинска появится пешеходная зона. Однако в СМИ из-за названия проекта в официальной документации предположили, что вместо пешеходной зоны там построят дорогу, что повлекло за собой волнение местных жителей.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.