Новости Челябинска

Новости Челябинска

Челябинская полиция эвакуировала людей из ТРЦ «Маркштадт»

В дневное время 28 февраля сотрудники полиции эвакуировали находящихся в ТРЦ «Маркштадт» людей. О подозрительном предмете сообщили посетители комплекса.

Читать далее…

Пьяный бесправник врезался в Дом культуры в Южноуральске

Вечером 26 февраля пьяный водитель врезался в стену Дома культуры в Южноуральске. Он получил травмы. После чего его увезли в больницу.

Читать далее…

Челябинцы несут гвоздики в память о погибшем Борисе Немцове

На Алом поле около памятника «Орленок» проходит одиночный пикет. Участники развернули плакаты с фотографией российского политика и государственного деятеля Бориса Немцова. Проходящие мимо челябинцы останавливаются, чтобы почтить память погибшего минутой молчания.

Читать далее…

Почтить память Бориса Немцова в Челябинске пришли 5 человек

В ночь на 28 февраля в Москве был расстрелян Борис Немцов. В Челябинске несколько человек вышли почтить память российского политика. На месте работает корреспондент «Телефакта».

Читать далее…

«Трактор» нацелен выиграть Кубок Гагарина

Челябинский «Трактор» начинает свой путь в очередном розыгрыше Кубка Гагарина. Главный тренер челябинцев поставил задачу выиграть Кубок Гагарина.

Читать далее…

В последний день зимы состоится пятый турнир по хоккею в валенках на Кубок Заксобрания Челябинской области

В них выступят 48 команд из городов и районов области. В числе участников - сборные депутатов Законодательного Собрания, Городской Думы, журналистов, работников предприятий, представителей общественных организаций, женские и детские коллективы.

Читать далее…

Челябинские психотерапевты весной советуют не нервничать и пить витамины

То, что мы привыкли называть весенней депрессией – явление обусловленное. Потому как связано не столько с эмоциональными проблемами, сколько с общим состоянием здоровья в переходный период от зимы к лету. Главной задачей в этом случае становится грамотная борьба с неприятными последствиями этого перехода. Но врага надо знать в лицо. О том, по каким причинам возникает сезонное расстройство и как с ним бороться правильно, мы расспросили главного психотерапевта Челябинска Владимира Шевелькова.

Читать далее…

Первые поиски пропавшей семьи Семакиных не дали результатов

К поискам пропавшей семьи Семакиных приступили волонтеры. Однако результатов пока нет.

Читать далее…

Челябинские конькобежцы не вошли в число призёров первенства России в классическом многоборье

Представителям Челябинска не удалось подняться на пьедестал почёта. Лучшие из наших земляков Антон Бородай и Елена Самкова заняли четвёртые места. Учащиеся СДЮСШОР №1 набрали в сумме многоборья 165,152 и 175,011 баллов соответственно.

Читать далее…

Ко Дню Победы ветеранам сделают ремонт, купят мебель и запишут на процедуры

В течение полугода велась большая работа по обходу и опросу участников Великой Отечественной о том, какая помощь им сейчас необходима.

Читать далее…

В Челябинске презентовали форму для волонтеров зимней сурдолимпиады

Именно по цветам одежды участники и гости мероприятия будут ориентироваться, от кого ждать помощи и к кому обратиться в случае проблемы.

Читать далее…

Сегодня Борис Дубровский вручит ветеранам юбилейный медали

В резиденции губернатора Бориса Дубровского сегодня будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Глава региона вручит героям юбилейные медали.

Читать далее…

Олег Колесников назвал второе послание губернатора к депутатам ЗСО лучшим в истории

В Челябинске 26 февраля состоялось ежегодное послание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к депутатам Законодательного Собрания. Олег Колесников назвал его одним из лучших за всю практику ежегодных выступлений.

Читать далее…

Ограбление в сети

Деньги женщина копила на лечение тяжело больной дочери.

Читать далее…

В Челябинске объявили о возможных неблагоприятных метеоусловиях

В южноуральской столице ожидаются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Вредные примеси будут парить в воздухе с 19 часов 26 февраля до 19 часов следующего дня.

Читать далее…

Челябинская область наладит сотрудничество с Костанаем

Челябинск 26 февраля с рабочим визитом посетила делегация из Казахстана. Борис Дубровский и аким Костанайской области Нуралы Садуакасов подписали ряд важных для региона бумаг.

Читать далее…

Неадекватный южноуралец угрожал школьнику бензопилой

В Снежинске 25 февраля по городу разгуливал неадекватный мужчина. С бензопилой в руках и с негативным настроем он угрожал жителям города и маленьким детям. Одним из них оказался девятилетний Сережа. За ребенка вступился прохожий.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.