Новости Челябинска

Новости Челябинска

Российские водители назвали раздражающие их факторы на дорогах

Российские водители рассказали, что их больше всего раздражает на дорогах. Результаты опроса опубликовал онлайн-сервис Uremont, имеющийся в распоряжении издания «РИА Новости».

Читать далее…

Дефицит квалифицированных кадров может возникнуть в России

Уже к концу следующего десятилетия в России может возникнуть острый дефицит квалифицированных кадров. Об этом вчера, 1 ноября, сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе видеоконференции WorldSkills Hi-Tech-2019, прошедшей в Екатеринбурге.

Читать далее…

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём народного единства

В преддверии одного из самых молодых, но важных праздников — Дня народного единства — глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев и отметил, что различия в национальности и убеждениях не являются помехой для сплоченности.

Читать далее…

Мама потерявшегося Лёвы Холодилина рассказала, как с ним лучше общаться

Корреспондент медиахолдинга ОТВ связалась с мамой потерявшегося девять дней назад Льва Холодилина, который страдает аутизмом. Обеспокоенная мать рассказала, чего может испугаться её сын, и как он может повести себя в той или иной ситуации.

Читать далее…

Алексей Текслер не допустит повторения трагедии в Нарьян-Маре

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал происшествие в Ненецком автономном округе, где неадекватный мужчина нанес смертельное ножевое ранение 6-летнему мальчику, страшной бедой. Одной из причин трагедии он назвал факультативное отношение сотрудников к вопросам безопасности. Глава региона потребовал жестко проконтролировать работу соответствующих служб в учреждениях на вверенной ему территории.

Читать далее…

Юные южноуральцы получат свои первые паспорта из рук Натальи Котовой

5 ноября 2019 года двадцать юных жителей Челябинска получат свои первые паспорта в администрации города. Торжественная церемония вручения первого «взрослого» документа приурочена ко Дню народного единства.

Читать далее…

#МЫЕДИНЫ: куда сходить челябинцам в День народного единства

В предстоящие выходные вся Россия будет отмечать День народного единства. Куда сходить, и что интересного можно увидеть в Челябинске в этот праздник, читайте далее.

Читать далее…

«Вижу в нем искреннее желание помогать людям»: Алексей Текслер предложил нового кандидата пост омбудсмена

Губернатор Челябинской области выдвигает на должность уполномоченного по правам человека, председателя региональго отделения «Поискового движения России» Антона Шарпилова. Об этом заявил Алексей Текслер в своих социальных сетях. Глава региона расценивает молодого коллегу как перспективного политика в области защиты прав человека .

Читать далее…

Аллея народов и этно-парк: в Челябинске обсудили развитие национально-культурных центров

Врип главы Челябинска Наталья Котова встретилась с представителями Ассамблеи народов Челябинской области в преддверии Дня народного единства. Во время встречи обсуждались актуальные вопросы реализации национальной политики.

Читать далее…

Работы по устройству ливневой канализации проведут в центре Челябинска

В Центральном районе Челябинска ограничат движение для легковых автомобилей. Там проведут работы по устройству ливневой канализации.

Читать далее…

Две легковушки столкнулись в Челябинской области

На днях ещё одна смертельная авария произошла в Агаповском районе Челябинской области. Ситуацию прокомментировали в региональном ГИБДД.

Читать далее…

Женщина погибла в аварии с фурой в Челябинской области

На территории Саткинского района Челябинской области произошло смертельное ДТП. Женщина погибла после столкновения с большегрузным автомобилем.

Читать далее…

Несколько участков дорог перекроют в Челябинске в связи с Крестным ходом

В понедельник, 4 ноября, жители Челябинска с размахом отметят День народного единства. Одним из главных и масштабных мероприятий станет Крестный ход, в связи с которым будет перекрыто движение на нескольких участках улиц. Рассказываем, где именно. 

Читать далее…

Как создать стильный образ на эту зиму

Выпал первый снег, а это значит, что пора задуматься о своем гардеробе на зиму. Мы сделали для вас актуальную подборку вещей, которые несомненно пригодятся вам предстоящей зимой.

Читать далее…

Конкурс на главного архитектора проводят в Челябинске

Администрация Челябинска совместно с Комитетом градостроительства мегаполиса проводят конкурс по выбору главного архитектора. Организаторы предлагают талантливым горожанам проявить себя.

Читать далее…

Опять обман: телефонные мошенники снова вымогают с россиян деньги

Телефонные мошенники нашли новый способ обмана россиян. Теперь они вымогают деньги, представляясь сотрудниками Следственных комитетов и других государственных структур. Рассказываем, как не попасться на уловку.

Читать далее…

Челябинские фрилансеры будут платить специальный налог для самозанятых

С января 2020 года самозанятые челябинцы будут экспериментально платить налог государству. Поправки в закон по установлению налогового режима на профессиональный доход на данный момент проходят антикоррупционную экспертизу.

Читать далее…

Челябинцев на этой неделе ждут холодные выходные

Зима уже полностью вступила в свои права. Почти все выходные будут холодными. Синоптики поделились подробным прогнозом погоды. Рассказываем подробнее.

Читать далее…

Подрядная компания по уборке снега на улицах Челябинска будет наказана

Сегодня Челябинск завалило снегом. А подрядчики, отвечающие за уборку дорог в городе, не справились со своей работой. Врип главы города Наталья Котова осталась недовольна выполнением своих поручений.

Читать далее…

Пропавший парень с аутизмом был замечен в центре Челябинска

Вторую неделю разыскивают в городе парня, страдающего аутизмом. Около часа назад стало известно, что некоторые горожане могли видеть его в центре Челябинска.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.