Новости Челябинска

Новости Челябинска

«Динамо» перед матчем представили живого талисмана команды

Вчера, 11 ноября в Челябинске прошла очередная игра Высшей лиги по баскетболу. Южноуральская команда встретилась с «Рускон-Мордовия» из Саранска. Перед началом игры болельщикам показали немецкую овчарку, которая стала живым талисманом баскетболистов.

Читать далее…

На пешеходной Кировке разбили зеркало Прекрасной дамы

В центре Челябинска, на самой старейшей улице города, разбили зеркало, возле которого стоит бронзовая статуя «Прекрасной даме».

Читать далее…

Заядлым должникам устроили ужин при свечах

Судебные приставы вместе с сотрудниками энэргосбыта отправились в рейд по недобросовестным налогоплательщикам.

Читать далее…

Челябинцы отказываются ходить в дизайнерских ботинках

Но непростые, а с модным принтом - цветами, леопардовыми пятнами и черепами.

Читать далее…

Российские парламентарии предложили перенести выходной с 8 января на 31 декабря

Однако не все депутаты Госдумы поддержали законопроект. Уже сегодня народные избранники решили, что вносить поправки в календарь неуместно. Но законопроект еще будут обсуждать. Что по этому поводу думают челябинцы?

Читать далее…

Главный редактор «Русского репортера»: «Самые разные вещи обладают смыслом и реальностью»

Для участников совместного проекта федерального еженедельника «Русский репортер» и информационной программы «Телефакт» прочитал лекцию Виталий Лейбин. Главный редактор федерального еженедельника рассказал нам, что же такое медиаполигон. 

Читать далее…

В Челябинске проходит второй день медиаполигона-24

Как стоит "челябинский Ильич" Алиса и Дарина спорят уже полчаса.Журналистки приехали в город из разных уголков страны- одна из Владивостока, другая из Питера. В южноуральской столице вождь мирового пролетариата руку держит в кармане. А в других городах правой указывает вперед.

Читать далее…

Южноуральские министры сходили к врачу

Под прицелом теле и видеокамер чиновники Александр Кузнецов, Леонид Одер ,Татьяна Никитина и Алексей Бетехтин привились от гриппа.

Читать далее…

Ценники на рыбу проверит ФАС

Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров обратилась к главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву, чтобы проверить стоимость свежей и охлажденной рыбы в розничных точках.

Читать далее…

Марину Загидуллину оправдали

В Челябинске вновь вынесли оправдательный приговор преподавателю ЧелГУ Марине Загидуллиной. 8 сентября Калининским районным судом уже было принято решение, что она не виновна, но прокуратура потребовала пересмотр дела.

Читать далее…

На границе с Казахстаном развернули машину с 18 тоннами несертифицированных овощей и фруктов

В субботу, 8 ноября на границе с Казахстаном специалисты Россельхознадзора области и Федеральной таможенной службы провели рейд. В результате проверки обнаружили машину с 18 тоннами овощей и фруктов без фитосанитарного сертификата. Грузовик был отправлен владельцу.

Читать далее…

Сегодня участникам медиаполигона расскажут о тотальной журналистике

Сегодня, 11 ноября участникам спецпроекта федерального еженедельника «Русский репортер» и информационной программы «Телефакт» прочтут четыре лекции. Среди них будет и разъяснение о том, что же такое «тотальная журналистика». А местные и приезжие лекторы расскажут о культурной журналистике.

Читать далее…

В Калининском районе в пьяной драке мужчине сломали ребра

В воскресенье, 9 ноября в городскую больницу доставили мужчину с переломами ребер. 51-летний потерпевший получил травмы в ходе пьяной драки. Полиция начала разбирательство.

Читать далее…

Борис Дубровский усомнился в отчетах минсельхоза

Проверка показала незначительные изменения на рынке продовольственных товаров.

Читать далее…

В Челябинске на ходу перевернулась маршрутка

В Челябинске на полном ходу водитель маршрутки не справился с управлением и улетел в кювет. Пострадавшими оказались 11 человек. Они ехали в транспортном средстве с маршрутом № 112.

Читать далее…

За челябинской площадкой по воркауту будут следить видеокамеры

В ночь на 3 ноября неизвестные спилили два самых редких турника на площадке для подтягиваний. Один из предпринимателей объявил награду за «головы» хулиганов в 100 тысяч рублей. Глава администрации Давыдов пообещал, что площадку восстановят и поставят там камеры видеонаблюдения.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.