Новости Челябинска

Новости Челябинска

Онкология 8 челябинской горбольницы готова к приему пациентов

Ремонт в рекордные сроки. Онкологическое отделение восьмой горбольницы привели в порядок всего за полтора месяца. Теперь пациенты смогут быстрее попадать на прием и получать специализированную медпомощь. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов одним из первых оценил новое отделение.

Читать далее…

17-летнюю Елену Патрушеву объявили в федеральный розыск

Елена Патрушева бесследно пропала 7 ноября. К поискам подключились родные, друзья, волонтеры, полиция и Следственные органы. По факту пропажи следователи завели уголовное дело по статье «Убийство». На свой личный контроль дело взяли руководитель СКР по Челябинской области Денис Чернятьев и начальник областного полицейского Главка Андрей Сергеев.

Читать далее…

Южноуральцы задолжали банкам более 140 миллиардов рублей

Челябинская область занимает 26 место из 84 регионов по числу займов населения. Проблемой заинтересовались представители народного фронта. Организовали круглый стол. Решать кредитный вопрос пригласили все заинтересованные стороны.

Читать далее…

В Челябинск приехала женщина, пробежавшая путь равный двум экваторам

Завтра, 14 ноября в ДК «Бригантина» пройдет встреча с послом мира Светланой Хисамутдиновой. Женщина пропагандирует здоровый образ жизни и толерантность. Она пробежала путь равный по длине двум экваторам. 

Читать далее…

В Южноуральске неизвестный проник в квартиру через разбитое окно и вынес ценности

В понедельник, 10 ноября в полицию Южноуральска обратился местный житель. Мужчина сообщил о пропаже имущества из его квартиры. Полиция задержала подозреваемого в данном деле.

Читать далее…

Челябинца подозревают в изнасиловании 5-летнего мальчика

11 ноября 2014 года в Ленинском районе житель Челябинска заманил к себе в авто маленького мальчика. Там он изнасиловал ребенка. В отношении подозреваемого завели уголовное дело.

Читать далее…

Депутат предложил регистрировать браки в национальных костюмах

Депутат из северной столицы Виталий Милонов предложил регистрировать браки только в традиционных костюмах. Сейчас инициатор изменений готовит законопроект. По его слова, к человеку должны предъявляться определенные требования в местах, где выполняются государственные функции.

Читать далее…

В Челябинске енотовидных собак и трех лис поселят в новый микрорайон

Четыре новых вольера открыли для двух енотовидных собак и трех лис. Новый микрорайон получил название «Хищники». Новоселье отпразднуют 14 ноября.

Читать далее…

В кассах Ледовой арены "Трактор" раскупили все билеты на матч черно-белых и тольятинской "Лады"

Мадина Хазбулатова наконец-то вышла передохнуть. Длинная очередь в кассы стоит с самого утра. Все болельщики стремятся попасть завтра на домашнюю игру "Трактора". Трибуны будут забиты до отказа.

Читать далее…

В центре занятости отмечают сезонный всплеск количества безработных

Организаторы межрайонной ярмарки вакансий готовы исправить ситуацию. 25 работодателей предложили горожанам 700 открывшихся специальностей.

Читать далее…

В Челябинске презентовали дома из соломы, подземные мусорные баки и реагенты для очистки шершневского водохранилища

В этих неприметных бутылках секрет чистых озер и рек Челябинска. Одного флакона оксихлорида алюминия достаточно, чтобы очистить Шершневское водохранилище от примесей и металлов.

Читать далее…

Между участниками "Медиаполигона" начался розыгрыш тем

В "день икс" им предстоит написать статью о какой либо челябинской достопримечательности. Совместный проект программы "Телефакт" и журнала "Русский репортер" наделал в городе много шума. Ко встрече с акулами пера готовятся в театрах, музеях, на заводах и в ночных клубах.

Читать далее…

Сегодня ночью двух зайцев-беляков заметили у одного из отелей Челябинска

Челябинские зоозащитник предполагают, что пушистые гости прибыли из соснового бора, который находится в 10 минутах ходьбы от отеля.

Читать далее…

Жители Пласта разгадали секрет главного украинского продукта

Правильный рецепт заготовки поможет уберечься от болезней в холодное время года. Поэтому в селах и деревнях в эти дни полным ходом идет заготовка сала на зиму.

Читать далее…

На фестивале «Журналина» соберутся более ста южноуральских журналистов-школьников

На выходных, 16 ноября стартует фестиваль детских и юношеских СМИ «Журналина-2014». Фестиваль пройдет в 22 раз. На оздоровительную базу съедутся 130 юных журналистов из 18 городов и районов области.

Читать далее…

Вячеслава Войнова вывели из защитников «Лос-Анджелес Кингз»

Напомним, бывший хоккеист команды «Трактор» Вячеслав Войнов подозревается в домашнем насилии над женщиной. Его арестовали 20 октября. После, согласно правилам НХЛ, спортсмена дисквалифицировали. Хоккейный клуб НХЛ «Лос Анджелес Кингз» исключил из защитников российского хоккеиста Войнова.

Читать далее…

Южноуральские дзюдоисты привезли три «бронзы» из Тюмени

В Тюмени 9 ноября прошел международный турнир по дзюдо. Соревнования были посвящены памяти сотрудников спецподразделения ОВД, погибших при исполнении служебного долга. В состязаниях принимали участие и челябинские атлеты.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.