Новости Челябинска

Новости Челябинска

Южноуральцы встретятся с известными актерами

В южноуральской столице с 13 по 20 февраля будут показывать некоммерческие фильмы 2014 года. Фестиваль «Полный артхаус» пройдет в Челябинске уже в третий раз. В этом году планируются творческие встречи с актерами и режиссерами.

Читать далее…

Борис Дубровский открыл хоккейную коробку для школы-интерната

30 декабря губернатор Челябинской области принял участие в открытии площадки для занятий хоккем. Кроме того, он подарил юным спортсменам хоккейную форму. Масштабный презент был сделан для воспитанников школы-интерната.

Читать далее…

Защитник «Трактора» поздравил с Новым годом белого медведя в челябинском зоопарке

Белый медведь Алтын из Челябинского зоопарка находится по опекой ХК «Трактор». На днях хищника навестил опекун декабря – защитник Дерон Куинт. Он подарил мишке елку и свою форму.

Читать далее…

В Челябинске мужчину подозревают нападении с ножом на знакомого

28 декабря в челябинскую городскую больницу доставили раненного мужчину. У пострадавшего была колото-резанная рана грудной клетки. Полицейские задержали подозреваемого в данном преступлении.

Читать далее…

Южноуральцы выбирают шубы в подарок

Ну и лучший подарок к Новому году - шуба, так считают рекламодатели и покупатели. 

Читать далее…

В Челябинске появился лего-сад

15 новых детсадов, 40 флешмобов, 30 рейдов по управляющим компаниям и 60 тысяч звонков в редакцию. В уходящем году горожане проявляли необычную социальную активность и инициативу, а корреспонденты «Телефакта» получали достойные темы для сюжетов.

Читать далее…

В Челябинске перенесли орган и возродили балет «Баядерка»

В заплыв ушли не только челябинские младенцы, но и взрослые, только в культурный. Этот год был богат на приезжих артистов и фестивалей. Челябинский орган обрел новую «Родину», город посетил Марк Розовский, Владимир Спиваков и Денис Мацуев, в оперном возродился балет «Баядерка».

Читать далее…

Корреспонденты «Телефакта» спасли две совы и гонялись за африканской курицей

Стабильно неспокойным выдался год и у журналистов «Телефакт». Корреспонденты побывали в тысячи мест - от Бредов до Златоуста. Брали интервью у звезд, доставали вопросами политиков, требовали ответа от коммунальщиков, ловили с полицейскими преступников и сами становились ньюсмейкерами. Как это было?

Читать далее…

Научные, песочные, экзотические – пять самых необычных новогодних представлений Челябинска

На длинных новогодних каникулах нужно не упустить каждый день. Если вашему ребенку мало утренника в детсаде или школе, то нужно вести его на необычное и яркое представление. В Челябинске организованно много елок и сказочных спектаклей, мы выбрали пять самый любопытных из них.

Читать далее…

Челябинка стала первой в области чемпионкой мира по самбо

В Челябинске отметили супердостижение самбистки Ирины Алексеевой. Ученица тренера Салавата Мингазова стала первой в нашей области чемпионкой мира по этому виду спорта. В японском городе Нарита она одолела трех соперниц, получив медаль из рук легендарного бойца Федора Емельяненко.

Читать далее…

Южноуральские дети встретят Новый год на льду

Воспитанники Челябинского интерната встретят Новый год на льду. В Ленинском районе открыли хоккейную секцию для детей с ограниченными возможностями. Грант на полтора миллиона рублей для строительства ледового корта получила школа со спортивным уклоном. Новую хоккейную форму и коньки юным спортсменам вручил губернатор. Борис Дубровский поздравил воспитанников и лично вбросил первую шайбу на новый лед.

Читать далее…

На новогодние каникулы в Челябинске отменят некоторые автобусы и троллейбусы

В новогодние праздники некоторые троллейбусы, автобусы и трамваи «уйдут на каникулы». Изменения связаны небольшим количеством пассажиров во время длинных выходных. Но 31 декабря общественный транспорт будет ездить как в обычный будний день.

Читать далее…

Борис Дубровский: «Мы не должны думать, что все это «рассосется само собой», пронесется мимо нас»

В связи с непростой ситуацией в экономике, глава области поручил министерству экономического развития создать прогноз по основным направлениям экономики. По этому плану правительство подготовит мероприятия по экономической и социальной устойчивости региона. Борис Дубровский заметил, что предложения и сценарии развития должны предлагать все министерства и ведомства.

Читать далее…

В Челябинске коммунисты против передачи водоснабжения в частные руки

Челябинские коммунисты выступили против передачи водоснабжения и водоотведения города в частные руки. Об этом заявил руководитель региональной ячейки КПРФ Константин Нациевский.

Читать далее…

Южноуральцы Новый год встретят дома

Новый год в домашнем режиме. Южноуральцы планируют встретить 2015-й на диване у телевизора. Опрос жителей провели специалисты "Левада -Центра.

Читать далее…

В новогодние каникулы на Южном Урале будут работать все службы

Новогодние праздники без эксцессов. Губернатор Борис Дубровский потребовал от подчиненных обеспечить стабильную работу всех служб во время двухнедельных каникул. Об этом он заявил на аппаратном совещании с кабмином и заместителями. Глава региона поручил муниципалитетам организовать круглосуточное дежурство врачей, полицейских, пожарных и коммунальщиков.

Читать далее…

Федерация тхэквондо Челябинской области подвела итоги уходящего года

Президент и исполнительный директор общественной организации вручили награды пятидесяти лучшим спортсменам и тренерам.

Читать далее…

В сфере маршрутных перевозок наведут жесткий порядок

Евгений Тефтелев намерен навести жесткий порядок в сфере маршрутных перевозок. Такое заявление глава администрации города сделал сегодня на аппаратном совещании. Он отметил, что вопросы транспорта и пассажироперевозок сегодня стоят наиболее остро.

Читать далее…

В Челябинской области ограничат рост платежей за воду и тепло

Рост платежей за воду и тепло на следующий год в регионе ограничат до 9 процентов. А это на 4-5 процентов меньше, чем в соседних регионах.

Читать далее…

Магнитогорцы катаются по городу на покрышках от авто

В сети появился видеоролик под названием «Суровый Челябинск говорите. Вы еще не были в Магнитогорске». На видео неизвестный мужчина катится по городу на покрышке от автомобиля. Следующие за ним автомобилисты несказанно удивляются происходящему.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.