Новости Челябинска

Новости Челябинска

Адвокат Планкова: В момент преступления Кирилл был состояние аффекта

Бойфренд погибшей Елены Патрушевой Кирилл Планков до сих пор не может досконально объяснить, что случилось в тот трагический день. Его защитник, Валерий Феньков, объясняет: это был всплеск внезапного душевного волнения. Психиатры определяют это как состояние «аффекта».

Читать далее…

Челябинские волонтеры отправятся искать пропавшую Наталью Старикову

Утром 5 декабря на Северо-Западе Челябинска ушла из дома Наталья Старикова. Сегодня к поискам пропавшей подключились волонтеры. В обед они начнут прочесывать город.

Читать далее…

Трое мужчин ограбили автозаправку в Челябинске

Челябинская полиция разыскивает троих неизвестных. Ночью 6 декабря они ограбили автозаправочную станцию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Читать далее…

Южноуральцы рискуют заразиться сальмонеллезом

На Южном Урале уже началась подготовка к праздновании наступающего 2015 года. Тысячи людей готовят сценарии празднества и составляют список праздничных блюд. «Было бы весело, если не было бы так грустно» – все омрачает изобилие готовых салатов в магазинах с их вредоносной начинкой.

Читать далее…

В Челябинске презентует свою книгу Елена Баянгулова

Субботний зимний вечер многих челябинцев пройдет в теплой и душевной компании поэтов. Елена Баянгулова представит сборник своих стихов. Поддержать поэтессу придут именитые южноуральцы.

Читать далее…

Сальмонеллы хранятся в яйцах и развиваются в мясе

В России приближается тот самый момент, когда с прилавков магазинов буквально «сметают» различные готовые салаты, мясо, яйца, молоко, сыры и прочее. А ведь эти продукты могут быть очень опасными. В них месяцами могут храниться и размножаться бактерии - сальмонеллы, которые могут привести к смертельному исходу. Как предостеречь себя от страшного недуга? «Телефакт» подготовил памятку.

Читать далее…

Челябинцы снова расклеивают ориентировки

По словам родственников, Неля Юнусова ушла из дома на день рождения к подруге. Последний раз ее видел приятель. Телефон девушки недоступен.

Читать далее…

Тунис отменил визы для россиян

Ранее без визы в Тунисе можно было находиться не больше 2 недель.

Читать далее…

Челябинцам предлагают квартиры по льготной цене

По ней желающим приобрести квартиру эконом-класса снизят ипотечную ставку.

Читать далее…

В Челябинске задержали наркодиллера

Для хранения психотропных веществ снимал квартиры в престижном районе города. В ходе оперативной работы полицейских его задержали с поличным.

Читать далее…

На украшение главной новогодней красавицы пойдет 30 коробок мишуры и игрушек

Строители начали возводить ледяной городок. Снежная сказка обойдется челябинской казне в 10 млн. рублей.

Читать далее…

Станки для заводов будут выпускать с пометкой: «Сделано в Челябинске»

Согласно проекту, в области создадут новые площадки по выпуску оборудования. Детали для них также будут производить в регионе. Напомним, накануне вопрос импортозамещения в промышленной отрасли затронул президент в своем послании. На сегодня лишь 10% потребности в стране обеспечивается российскими производителями. Всё остальное закупают за рубежом.

Читать далее…

Парень пропавшей 17-летней челябинки: Я не знаю, где она

1 декабря в Челябинске бесследно пропала Неля Юнусова. По информации брата девушка ушла со своим бойфрендом. Однако Владимир сообщает, что не знает, где находится Неля.

Читать далее…

У Павла Михайлова самая большая бабочка в Челябинске

Что интересного пишут в сети узнаваемые горожане, узнаем прямо сейчас.

Читать далее…

Челябинские спортсмены - инвалиды провели открытую тренировку

Олег Гайворонский когда - то был хорошим шахтером. Производственная травма приковала мужчину к коляске. Не упасть духом помог баскетбол.

Читать далее…

Трубопрокатный завод устроил зимний праздник для южноуральских малышей

Юная Катя приходит на фестиваль «Снежность» уже в четвертый раз . Девочка признается - влюбилась в театр. Вместе с мамой стараются не пропускать ни один спектакль.

Читать далее…

Коммунальщики не дадут замерзнуть челябинцам

В квартирах батареи раскалились почти до сотни градусов. Затопили печки и водители общественного транспорта. А пассажиры пытаются согреться на остановках.

Читать далее…

В Магнитогорске пытались ограбить Сбербанк

3 декабря в Магнитогорске двое мужчин в медицинских масках пытались ограбить Сбербанк. Около 16:00 они ворвались в здание по улице Салтыкова-Щедрина. Коллектив банка перекрыл доступ к кассам, но злоумышленники выполнили часть миссии и украли кошелек у сотрудницы.

Читать далее…

Борис Дубровский прокомментировал послание президента России

Сегодня Владимир Путин провел обращение к Федеральному Собранию РФ. На мероприятии участвовали и представители Южного Урала - Борис Дубровский, Владимир Мякуш и главы крупных городов Челябинской области. Губернатор после речи президента особое внимание уделил развитию бизнеса. Поддержка предпринимательства поможет превысить показатели, которые заложены в Стратегии развития региона до 2020 года.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.