Новости Челябинска

Новости Челябинска

«Трактор» одержал третью победу на выезде

Челябинский «Трактор» продолжает выездную серию. Вчера в Ханты-Мансийске была обыграна «Югра». Для «черно-белых» это уже третья победа подряд.

Читать далее…

20-летний парень повесился в Троицке на качелях

Как сообщают в ГУВД области, 20-летний юноша покончил жизнь самоубийством через повешение в Троицке. Утром того же дня в Миассе повесился мужчина. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Читать далее…

В Челябинске выпал синий снег

В редакцию «Телефакта» обратились взволнованные горожане с рассказом о том, что на АМЗ выпал синий снег.

Читать далее…

Дубровский с полпредом Президента Холманских осмотрели хоккейную школу «Трактор»

Утром 12 февраля Игорь Холманских, Борис Дубровский и Евгений Тефтелев побывали в хоккейной школе «Трактор». Они осмотрели раздевалку и новые тренажеры. А также пожелали спортсменам дальнейших побед.

Читать далее…

76 лет назад на Челябинск падал метеорит

Неожиданной находкой стала заметка в старой газете о падении метеорита на Челябинск. В короткой новости описываются события, которые произошли в 1938 году. Они напоминают то, что случилось в городе 15 февраля 2013 года.

Читать далее…

Челябинцы признаются в любви к тхэквондо

Он состоится 13 февраля в КРК «Мегаполис». Гостей ожидают интересные мастер-классы, живая музыка, розыгрыши билетов на турнир, яркая фотосессия, а также атмосфера романтики, спорта и приближающейся весны. Начало действа – в 16 часов.

Читать далее…

На Южном Урале могут реализовать новую схему выборов глав муниципалитетов

Президент РФ подписал поправки в федеральный закон о едином порядке формирования органов местного самоуправления. В соответствии с документом в Челябинской области могут реализовать схему выборов глав муниципалитетов. Предположительно, руководителем может стать любой гражданин, имеющий право участвовать в выборах.

Читать далее…

В Коркино 22-летняя падчерица зарезала мужчину

По версии следствия, 2 ноября 2014 года пропал 42-летний мужчина. Как оказалось, его зарезала падчерица. По данному факту возбудили уголовное дело.

Читать далее…

В Калининском районе сегодня выбрали сити-менеджеров на местах

В этой территории на пост претендуют работники местной администрации - Павел Лютов, Сергей Катанов, Ирина Матвеева и Сергей Колесник.

Читать далее…

Между Калининградом и Челябинском перестанут курсировать поезда

Южно-Уральская железная дорога отменила поезд №426/425 Калининград-Челябинск. Последний состав из Калининграда в столицу Южного Урала отправится 16 марта, а с 26 числа поезд перестанет курсировать совсем.

Читать далее…

Всероссийские соревнования на призы Уральских лыжных батальонов впервые пройдут без легендарных «снежных призраков»

22-го и 23-го февраля на челябинском стадионе имени Елены Елесиной состоятся 38-е состязания на призы Уральских лыжных батальонов. Традиционно они приурочены к Дню защитника Отечества. Помимо собственно лыжных гонок, организаторы турнира устраивают встречи ветеранов Уральских лыжных батальонов с юными спортсменами в музее МСДЮСШОР №5 .

Читать далее…

Главврача-взяточника приговорили к лишению свободы условно

В Советском районном суде Челябинская вынесли приговор по делу Сергея Щукина. Его признали виновным в получении взятки за незаконные действия.

Читать далее…

Продавец оштрафована на 5 тысяч за ложный донос

В Варне суд оштрафовал продавца магазина за ложный донос. Обман полиции стоил женщине пяти тысяч рублей.

Читать далее…

Лучшие музыканты мира выступили в Челябинске

Джазовый фестиваль открыли гости из Швеции Хокан Левин и Йоханнес Ландгрен. Лучшие друзья более 30 лет сочетают мелодии саксофона и органа.

Читать далее…

Воинские мемориалы в Челябинской области отремонтируют к апрелю

Закончить ремонт воинских мемориалов на Южном Урале к 1 апреля 2015 года – такое поручение дал губернатор Борис Дубровский на областном совещании с участием глав муниципалитетов.

Читать далее…

Октябрьские полицейские вернули к жизни пенсионерку

Полицейские из Октябрьского района спасли пенсионерку от суицида, быстро отреагировав на заявление социального работника. Женщина заявила в полицию о пропаже своей подопечной 1953 года рождения, обнаружив в ее доме записку «Ушла в лес вешаться».

Читать далее…

258 сел Южного Урала подключат ко Всемирной паутине

В Челябинской области начались проектные работы в рамках госпрограммы по устранению цифрового неравенства. «Ростелеком» обследует населенные пункты, в которых будут организованы точки доступа в интернет.

Читать далее…

В Челябинск привезли старейший метеорит Кампо-дель-Сьело

В краеведческом музее Челябинска открывается выставка «Метеориты Урала и России». Одним из главных экспонатов станет старейший метеорит Кампо-дель-Сьело.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.