Новости Челябинска

Новости Челябинска

Свет в Каштаке обещают включить вечером

В поселке Каштак 30 января произошла крупная авария. Без света остались 400 домов. В то же время социальные учреждения не пострадали. У них есть генераторы.

Читать далее…

Магнитогорский «Металлург» сменил тренера

В тренерском штабе магнитогорского "Металлурга" произошли изменения.

Читать далее…

Челябинский МФЦ изменил график работы

В связи с окончанием срока приватизации жилых помещений и увеличением количества граждан, желающих получить данную услугу, в феврале график работы челябинского МФЦ будет изменён.

Читать далее…

Молодая пара проведет медовый месяц в СИЗО

Прокуратура Металлургического района отправила в следственный изолятор 26-летнего мужчину и 24-летнюю женщину, которые были задержаны за сбыт наркотического средства «соль». Примечательно, что за три дня до ареста пара расписалась в ЗАГСе.

Читать далее…

Для копейской мотошколы будут искать средства шумоизоляции

Жители Копейска жаловались на шум, исходивший от местной мотошколы. Ранее планировали перенести ее в другое место. Однако сегодня ее решили оставить и решили найти способы шумоизоляции.

Читать далее…

Скандальный режиссер Звягинцев приедет в Челябинск

В Челябинске с 13 по 20 февраля пройдет фестиваль авторского кино «Полный артхаус». Неделю в городе будут показывать авторские киноленты. Среди них – нашумевшая лента скандального режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Представлять фильм будет сам режиссер.

Читать далее…

Под Челябинском водитель «Урала» снес на встречке «Газель»

Сегодня утром произошло смертельное ДТП. Водитель «Урала» выехал на встречку и врезался в «Газель». Шофер фургона скончался на месте.

Читать далее…

Самбисты из Увелки завоевали две медали на первенстве России среди молодежи

Спортсмены Челябинской области добыли во Всемирной академии самбо серебряную и бронзовую награды. Их обладателями стали воспитанники ДЮСШ Увельского района мастера спорта России международного класса Иван Панюхин (52 кг) и Владимир Гладких (57 кг).

Читать далее…

Будка на стоянке в микрорайоне Яблочный загорелась в первом часу ночи

Включив фары не сразу после начала движения. Все произошедшее зафиксировала камеру наружного видеонаблюдения.

Читать далее…

Врач-мошенник похитил 120 тысяч рублей у пенсионерки

Второй случай мошенничества зафиксировали в Центральном районе города. На этот раз жертвой стара 78-летняя женщина.

Читать далее…

Столичные профи научили южноуральских бизнесменов покупать

Они обменялись опытом и решили, как сделать госзакупки максимально прозрачными. Каждый внес свои предложения по оптимизации расходов федерального бюджета.

Читать далее…

За хищении бюджетных средств в ООО «Уралбройлер» задержали руководителей компании

28 января в Главном Управлении МВД России по Челябинской области прошла пресс-конференция с генералом-майором полиции Андреем Сергеевым. На ней подвели итоги деятельсности за 2014 год. А также начальник Главка сообщил, что по факту мошенничества задержали руководителей ООО «Уралбройлер».

Читать далее…

Челябинские производители не могут обеспечить рынок товарами

В Челябинской области остро встал вопрос импортозамещения. Цены на товары продолжают расти. Например, сахар подорожал в два раза, а местные производители должны обеспечить рынок товарами собственного производства. Однако предпринимателям сложно обеспечить бесперебойность поставки в магазины из-за требуемого объема.

Читать далее…

В Троицке задержан вор с кухонным топором

Вчера в троицкий магазин, расположенный в доме по улице Монтажников, ворвался грабитель в маске. Угрожая двум продавцам кухонным топориком, он похитил выручку из кассы.

Читать далее…

«Полный артхаус» покажет челябинцам «Левиафан»

13 февраля в Челябинске открывается третий фестиваль авторского кино «Полный артхаус». Главным событием станет показ нашумевшей ленты режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан».

Читать далее…

На Южном Урале объявили кастинг инвесторов для Парка индустриальных инноваций

На огромной территории в 70 гектаров будут располагаться современнейшие и экономически выгодные предприятия. К примеру, машиностроительные фирмы или по производству оборудования.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.