Новости Челябинска

Новости Челябинска

Южноуральские школы работают в обычном режиме

Сегодня южноуральские школы работают в обычном режиме. В субботу отменяли занятия из-за резкого похолодания, но сегодня все школьники идут на уроки.

Читать далее…

На Южном Урале станет теплее

На Южном Урале потепление. Начиная с завтрашнего дня, температура поднимется до -8 градусов.

Читать далее…

На трассе под Чебаркулем погиб пешеход

Ночью 24 ноября на дороге «Чебаркуль-Мисяш» водитель «ВАЗа» сбил мужчину. Пешеход от полученных травм погиб на месте. Сотрудники полиции устанавливают все причины происшествия.

Читать далее…

Призывникам не разрешат пользоваться iPhone

Министерство обороны РФ не советует брать призывникам с собой на службу телефоны компании Apple. Они могут пользоваться всеми остальными мобильными устройствами. Об этом сообщает газета «Известия».

Читать далее…

В Челябинске утром горели три автомобиля

Сегодня с утра в Челябинске горели три иномарки. На улице Образцова загорелся Opel Record. А дальше огонь распространился на рядом стоявшие машины. 

Читать далее…

В память о Лене Патрушевой состоится хоккейный матч

29 ноября в городе пройдет хоккейный матч, посвященный памяти Лены. Прийти могут как и желающие поиграть, так и зрители. После игры в небо вновь запустят воздушные фонарики.

Читать далее…

Златоуст украшает новый арт-объект

Двое влюбленных, которые выпускают в небо голубей, теперь появились возле ЗАГСа Златоуста. На новом памятнике также изображены часовня и склон горы Косотур.

Читать далее…

За пьяным 16-летним подростком по Челябинску гонялось более десятка полицейских машин

ЧП произошло около семи часов вечера. Юноша в состоянии алкогольного опьянения угнал иномарку матери. Для поимки угонщика потребовалось вывести более десятка полицейских машин. Парня остановили на остановке "Автомобильное училище".

Читать далее…

Бывшего хоккеиста «Трактора» Войнова могут перевести в список травмированных

НХЛ сохраняет в силе дисквалификацию Вячеслава Войнова. Клуб сможет вывести из-под потолка зарплат все выплаты хоккеисту. Представители НХЛ разрешили «Лос-Анджелес Кингз» поместить защитника в список игроков с долгосрочными травмами.

Читать далее…

В Миассе разработали костюм от смертельной лихорадки Эбола

В Миассе специалисты разработали специальный защитный костюм от Эболы. Специальные волокна не пропускают мельчайшую пыль и вредные вещества. Разработали костюм на предприятии «Лаборатория технологичной одежды».

Читать далее…

В Челябинске авария с вылетом легковушки с дороги попала на видео

В сеть попало видео, как легковушка вылетает с дороги, оставляя за собой облако пыли. Очевидец аварии сообщает, что шофер авто был пьян. Сотрудников ГИБДД он также отказался вызывать.

Читать далее…

Меховая фабрика «Канада-Фурс» приглашает челябинцев на ярмарку

И советует поторопиться. Чтобы приобрести элегантные шубы, дублёнки и пуховики, осталась всего неделя. Опытные продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор. А ошеломительные скидки и подарки порадуют покупателей.

Читать далее…

Челябинские учителя взяли в руки оружие

Стрелять и правильно падать научат всех. Сегодня школьных учителей вывезли на военный полигон понюхать пороху. В число счастливчиков попали не только преподаватели ОБЖ, но даже учителя домоводства. Подполковник запаса танкист Дмитрий Панарин знает военную тактику как свои пять пальцев. За его плечами участие в боевых действиях в Закавказье. Вспоминать об этом не любит, однако, военные тренинги посещает охотно. Сейчас занимается допризывной подготовкой детей в школе и сегодня на практике поделился с коллегами опытом.

Читать далее…

Слабовидящие челябинцы смогут выучиться на массажиста

Вопросы трудоустройства и обучения молодежи с ограниченными возможностями решали сегодня на первом региональном форуме «Особые семьи. Жизнь без границ». Ирина Гехт и представители общественных организаций встретились с молодыми инвалидами. В формате круглого стола они обсудили актуальные проблемы «особенных людей».

Читать далее…

Обвиняемого в убийстве Лены Патрушевой проверят на вменяемость

Кирилл Планков в декабре пройдет судебную медэкспертизу. Результаты обследования станут основанием для вынесения окончательного приговора. И поставят точку в нашумевшем деле. Об этом эксперты объявили сегодня журналистам.

Читать далее…

Челябинский метеорит похудел на центнер

Представляем обзор информационных агентств. Сегодня интернет-источники сообщают.

Читать далее…

Для челябинских бизнесменов уберут препятствия

Встречу Губернатор и бизнес-омбудсмен посвятили состоянию и перспективам бизнес - отрасли, также речь шла о сокращении административных барьеров.

Читать далее…

Южноуральским чиновникам придётся изменить стиль работы

В ходе встречи Александр Гончаров доложил Борису Дубровскому о создании при уполномоченном экспертных советов. 

Читать далее…

Объем инвестиций в Челябинской области достиг 135 миллиардов рублей

Источниками финансирования крупных капиталовложений стали собственные средства и привлеченные. 

Читать далее…

В Челябинске пенсионеры заметили повышение цен на продукты

В столице Южного Урала сезонное повышение цен на продукты. Южноуральские ветераны взялись за мониторинг цен. Помимо пенсионеров повышение цен контролирует антимонопольная служба.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.