Новости Челябинска

Новости Челябинска

В Челябинске обнаружили повышенные выбросы в атмосферу

В городе обнаружили повышенное количество выбросов в атмосферу. Вредные вещества сконцентрировались возле завода ЧЭМК в период действия предупреждения о неблагоприятных метеоусловиях.

Читать далее…

В Челябинске бьются последователи дела Федора Емельяненко

В состязаниях участвуют более 50-ти бойцов. Они разыгрывают награды в 7-ти весовых категориях (до 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 84 кг, 93 кг и свыше 93 кг).

Читать далее…

В Челябинске собирают средства на лечение умершего ребенка

Читатели «Телефакта» написали в редакцию письмо о том, что в одном из автоцентров стоит урна для сбора денег на лечение мальчика, который умер еще две недели назад. Еще в декабре прошлого года стало известно, что этому ребенку не смогут помочь ни врачи, ни родственники, ни прохожие люди. Однако урна для сбора денег все еще стоит и даже полна крупными купюрами.

Читать далее…

Южноуральца наказали за перепродажу самурайского меча

В Миассе осудили мужчину, торговавшего мечами для самураев. Денис М. приобрел копию самодельной японской национальной сабли у неустановленного лица два года назад. В декабре 2014 на сайте бесплатных объявлений появилась информация о ее перепродаже. На нее откликнулся покупатель, участвующий в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка».

Читать далее…

В Челябинской будут следить за промышленными предприятиями

За промышленными предприятиями начнут тщательно следить. Теперь, тестировать воздух будут и по выходным. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил экологам создать единую систему наблюдения за выбросами.

Читать далее…

Аргази проверили на незаконную рыбалку

Любителей зимнего лова штрафовали за рыбалку против правил. Для рыбаков действует целый перечень запретов. В частности, им запрещено ездить по озеру на машинах и снегоходах, а также устанавливать на льду ветрозащитные устройства. Ограничения связаны с появлением масляных пятен и мусора на воде. Для нарушителей предусмотрен штраф от 3000 до 5000 рублей.

Читать далее…

В Челябинске возобновили пункт приема гуманитарной помощи для беженцев

В Челябинске возобновили пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Украины. Сбор организован на базе Комплексных центров социального обслуживания населения.

Читать далее…

В Челябинске митрополит торжественно освятил воинский флаг

Здесь состоялось торжественное построение всего личного состава в честь Дня защитника Отечества. Сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Читать далее…

В Челябинске всю неделю продержится «плюсовая» температура

Грядущая рабочая неделя обещает в Челябинске быть по-настоящему «весенней». Уже 22 февраля столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки.

Читать далее…

Сроки бесплатной приватизации жилья продлили на год

Сроки бесплатной приватизации жилья продлили еще на один год. У южноуральцев появился шанс сохранить жилье, подаренное государством. Ранее необходимо было оформить перевести из государственной собственности в частную не позднее 1 марта. Однако сроки продлили еще на один год.

Читать далее…

Для челябинцев организуют автобус на фестиваль по фристайлу

Из Челябинска 28 февраля отправятся три утренних рейса в «Солнечную долину». Международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games 2015» проходит в Челябинской области впервые. Уехать на соревнования можно будет из двух пунктов.

Читать далее…

Челябинские садоводы скупают специальные лампы для рассады

Консультант «Зеленой передачи» Дмитрий Славгородский предупреждает садоводов, что для выращивания качественной рассады недостаточно выбрать хороший сорт и посеять семена в качественный грунт. Нужно дать рассаде внимание и заботу, а это выражается в соблюдении простейших правил. Растениям в раннем периоде своей жизни требуется тепло, вода и свет.

Читать далее…

Челябинцев может настигнуть весенняя депрессия

В предвкушении весеннего «праздника жизни» нам хочется чего-нибудь нового и неизведанного. Устроить шопинг-марафон, чтобы кардинально изменить имидж, накачать пресс, бросить работу и уйти в кругосветное плавание, влюбиться... Но нежданно-негаданно все планы натыкаются на полное нежелание организма что-либо делать, в том числе, быть счастливым. Это значит, пришла она – весенняя депрессия.

Читать далее…

Тестировать воздух над Челябинском будут и по выходным

На расширенном заседание губернатор призвал заводы открыться народу, а экологам создать единую систему наблюдения за выбросами. Сколько есть время у чиновников и промышленников?

Читать далее…

На Масленицу челябинцы намерены объедаться, веселиться, драться и прощать обиды

В Венеции бушуют яркие краски карнавала, Бразилия танцует в ритме самбы. Мир празднует наступление весны шумно и сытно, Челябинск не остался в стороне. Широкая масленица ждет горожан на народные гуляния, где, согласно древним традициям, будет много вкусных блинов и веселых забав.

Читать далее…

Сегодня студенты ЧелГУ почувствуют себя воинами

Корреспондент «Телефакта» вместе со студентами ЧелГУ отправился на военно-полевые сборы на базу молодежного движения «Воин» в поселке Тимерязевский.

Читать далее…

Молодые архитекторы покажут будущее Челябинска

В эти минуты в Администрации Челябинска начинается пресс-конференция по конкурсу молодых архитекторов. Корреспондент «Телефакта» отправился узнать, каким будет Челябинск через 50 лет.

Читать далее…

В Челябинской области выберут делегатов на всероссийский съезд «Союза промышленников и предпринимателей»

В 20 февраля в ГЛЦ «Абзаково» состоится первое объединенное заседание «Союза промышленников и предпринимателей». Главная задача собрания - обсудить текущую ситуацию в экономике и на рынке труда, вопросы стимулирования развития системы среднего профессионального образования на ближайшие пять лет и выбрать делегатов на съезд «Союза предпринимателей» в Москве.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.