Новости Челябинска

Новости Челябинска

Первые данные о явке на выборы огласил избирком Челябинской области

В Челябинске активно продолжается голосование за губернатора Челябинской области и местных депутатов. Председатель избирательной комиссии области Сергей Обертас сообщил, сколько процентов составила явка в регионе и в самом в Челябинске на 10:00.

Читать далее…

Жители Металлургического района о выборах в Челябинске

Сегодня, 8 сентября, жители Металлургического района Челябинска собрались с самого утра, чтобы отдать свой выбор за главу региона. После выборов горожане поделились своим мнением, какого претендента в депутаты они хотели бы увидеть.  

Читать далее…

Избирательные участки Челябинска открылись без сбоев

Во всем Челябинске активно идёт голосование за выбор губернатора Челябинской области и других кандидатов. Избирательные участки открылись без сбоев.

Читать далее…

Выборы стартовали в Челябинске

В Челябинске стартовали выборы губернатора региона. Некоторые избирательные участки открываются уже в шесть утра. Редакция сайта Telefakt.ru напоминает, за кого можно будет отдать свой голос.

Читать далее…

Вело-мото-экстрим шоу в Челябинске: как это было

В Челябинске прошло масштабное вело-мото-экстрим шоу. В соревнованиях приняли участие как российские райдеры, так и зарубежные. На месте работала корреспондент сайта Telefakt.ru.

Читать далее…

Наталья Котова поздравила челябинцев с Днём города

Врип главы Челябинска Наталья Котова поздравила горожан с Днём города. В своей речи градоначальница отметила, что, несмотря на репутацию промышленного города, Челябинск развивается во всех областях.

Читать далее…

Алексей Текслер открыл фестиваль футбола в Челябинске

Глава Челябинской области Алексей Текслер продолжает рабочую поездку по Челябинску. После Металлургического района он отправился в Советской район. С какой целью — рассказываем и показываем. 

Читать далее…

Владимиру Преснякову подарили дорогой коньяк в Челябинске

Сегодня, 7 сентября, на праздничном концерте в Челябинске, посвящённом Дню города, выступит Владимир Пресняков. Ночью артист уже прибыл в город и разместился в гранд-отеле «Видгоф», где его ждал поистине королевский подарок. Но не обошлось и без конфуза. Фотографией поделился сам певец в социальной сети Instagram.

Читать далее…

Алексей Текслер проверил новое покрытие на стадионе в Челябинске

Сегодня, 7 сентября, глава Челябинской области Алексей Текслер побывал на одном из стадионов в Ленинском районе Челябинска и посмотрел на новое новое покрытие футбольного поля. На месте работала корреспондент сайта Telefakt.ru.

Читать далее…

Робот-экскурсовод будет встречать избирателей в Челябинске

Жителей Металлургического района Челябинска на выборах будет встречать робот-экскурсовод Айро. Разработка детского технопарка «Кванториум» расскажет избирателям о кандидатах и покажет программу развития региона. Подробностями поделился куратор проекта и педагог технопарка Виталий Шаламов.

Читать далее…

За участие в выборах жители Челябинской области получат билеты в кино

Уже завтра, 8 сентября, состоятся выборы губернатора Челябинской области. Всех пришедших в этот день избирателей определённой возрастной категории ждёт подарок — бесплатный билет в кинотеатр. Все подробности — в нашем материале.

Читать далее…

Поэтапный допуск к управлению транспортом могут ввести в России

Министерство внутренних дел предложило разрешить водить машины после экзаменов тем, кто ещё не достиг 18 лет. Но сесть за руль они смогут только в сопровождении опытного водителя. Также управлять различными видами транспорта могут разрешить поэтапно. Соответствующие поправки к закону «О безопасности дорожного движения» появились на сайте ведомства.

Читать далее…

«Дефиле на Кировке»: традиционный модный показ прошел в Челябинске

В преддверии Дня города на главной пешеходной улице Челябинска состоялся традиционный «Парады моды». Уже 16-ый раз подряд модный показ становится местом притяжения гостей и жителей города. Самые лучшие моменты шоу в нашем фоторепортаже.

Читать далее…

На Северо-Западе Челябинска полностью восстановили электроснабжение

В Курчатовском районе Челябинска полностью восстановили работу электросетей. Об этом сообщили в компании «Россети Урал» — «Челябэнерго».

Читать далее…

Новый трамвай встал во время тестовой поездки в Челябинске

Вечером 5 сентября новый трамвай встал в центре Челябинска во время первой поездки. Электротранспорт пришлось отбуксовывать. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Читать далее…

Во всех домах поселка Великопетровский в Челябинской области появится газ

Сегодня, 6 сентября, Алексей Текслер прибыл с рабочим визитом в Карталинский городской округ. В поселке Великопетровский его встретил местный фермер, который держит огромное хозяйство. Эта ферма дает многим жителям не только пропитание, но и обеспечивает рабочими местами.

Читать далее…

Челябинцы решат судьбу забора по проспекту Ленина

На портале «Активный житель 74» запущено голосование по демонтажу ограждений на проспекте Ленина. Теперь жители города могут принять участие в благоустройстве пешеходного бульвара в Центральном районе Челябинска.

Читать далее…

Старейший театр России приехал на гастроли в Челябинск

Сегодня, 6 сентября, в челябинском театре стартует первый спектакль старейшего театра России из Ярославля. На протяжении четырёх дней зрители смогут наслаждаться восхитительной игрой ведущих актёров и полноценными декорациями. Какие спектакли покажут челябинцам, рассказали в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Читать далее…

Тёплая погода ждет челябинцев на День города

В Челябинскую область вернется тёплая погода. Синоптики обещают, что в выходные южноуральцы вновь увидят солнце.

Читать далее…

Из-за тумана в Челябинске вновь произошла задержка авиарейсов

Из-за туманов в Челябинске вновь произошла задержка авиарейсов. Так, судя по онлайн-табло на сайте аэропорта «Челябинск», почти на два часа задерживаются рейсы из Санкт-Петербурга и Симферополя в Челябинск. Прибыть они должны были ещё в 7:10 и 7:20 соответственно, однако сейчас время прибытия указано 09:15.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.