Новости Челябинска

Новости Челябинска

Челябинская область и Башкортостан будут сотрудничать в области спорта

Они касаются сотрудничества двух территорий во многих отраслях, в том числе в области спорта. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, который на следующий день посетил в Челябинске открытый Всероссийский турнир по дзюдо памяти П.И. Сумина.

Читать далее…

Хоккеисты «Трактора» сыграли с болельщиками

Игроки «Трактора» сыграли против болельщиков. Против профессиональных хоккеистов на лед вышли непрофессиональные. Стоит заметить, что счет к концу игры сравнялся до 12:12. Шуточное состязание стали последним соревнованием в уходящем сезоне.

Читать далее…

Страхование машины будет стоить не менее трех тысяч рублей

Цены на обязательное страхование поднимутся с апреля. Об этом накануне сообщили в Центробанке страны. Для некоторых регионов цена за «страховку» поднимется до 60%. Новые цены начнут действовать с 12 апреля.

Читать далее…

Молодые южноуральцы избили мужчину и украли его автомобиль

С утра 20 марта в Коркино двое молодых людей избили местного жителя и угнали его автомобиль. Однако сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемых в преступлении и вернуть краденую машину его владельцу.

Читать далее…

Бесправник из Златоуста погиб мгновенно в результате страшной аварии

Сегодня в час ночи в Златоусте произошло ДТП со смертельным исходом. Молодой человек 23 лет, проезжая на своем авто мимо тринадцатого дома во втором квартале города, не справился с управлением и вылетел в кювет. Он получит смертельную травму и скончался на месте. Кроме того, мужчина не имел водительского удостоверения.

Читать далее…

Диспетчер в такси продавала клиентам алкоголь

В поселке Красногорском сотрудники полиции прикрыли две точки нелегальной торговли алкоголем. Из местного магазина было изъято более 18 литров спирта. А также незаконно торговал сотрудник службы такси.

Читать далее…

Самое излюбленное место в Челябинске - парк имени Гагарина

Челябинск – город промышленный. Зачастую нам, его жителям не хватает чистого воздуха, хочется отдохнуть и расслабиться, слиться с природой. «Телефакт» предлагает подборку самых интересных мест отдыха челябинцев.

Читать далее…

В Челябинске отец забрал маленького ребенка и пропал

В Челябинской области разыскивают шестилетнего Александра. Последний раз его видели с родным отцом, задолжавшего судебным приставам. Где находится Олег Евгеньевич и маленький Саша не знает даже родная мать.

Читать далее…

Для южноуральцев включат целебную музыку и научат мантре

21 марта южноуральцы окунутся в мир одной из самых загадочных и красивых стран Южной Азии. Индийские танцы и мантры, вегетарианские угощения, ведические психологи и астрологи, ярмарка - все это создаст атмосферу тепла и радости, свойственную индийскому народу.

Читать далее…

Полиция составила фоторобот мужчины, который позодревается в краже денег у Отто Фишера

Напомним, мужчина похитил у 102-летнего ветерана все накомления. Отто Фишер лишился 730 тысяч рублей. Обмануть старика оказалось не сложно. 

Читать далее…

Южноуральский депутат начал работать конструктором на ЧТЗ в три года

Сайт одного из российских интернет-изданий перепутал сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова с его тезкой. Получилось, что южноуральский мэр начал трудиться на заводе в три года, а к семи годам дослужился до полковника КГБ.

Читать далее…

В Челябинске осудили грабителя, сломавшего челюсть бабушке

С марта по июнь 2014 года Красюк в Ленинском районе Челябинской области четырежды нападал на пожилых женщин: срывал золотые сережки и убегал. Выслеживал своих жертв Красюк на улице, а преступление совершал в подъездах. Одной женщине, которая пыталась оказать сопротивление и позвать на помощь, грабитель сломал челюсть.

Читать далее…

Председатель садового товарищества «погорел» на выдаче справок

В Сосновском районе председатель садового товарищества был обвинен в незаконной выдаче справок лицам, не входящим в его состав. Владимир Орлов в 2014 году принял от взятку в обмен на документальное доказательство его членства в СНТ. Однако в собственности земельного участка в «Юбилейном» гражданин не имел. 

Читать далее…

В Челябинске представили дизайн арены «Трактор» к ЧМ по тхэнвондо

Челябинск активно готовится к встрече чемпионата мира по тхэквондо. Сегодня на пресс-конференции организаторы рассказали об основных дизайнерских и архитектурных решениях, которые помогут провести мероприятие мирового масштаба на высшем уровне.

Читать далее…

Евгений Тефтелев осмотрел дома с переселенцами

Сегодня глава администрации посетил новый жилой комплекс в Челябинске. В здания переселились жители сталинских построек.

Читать далее…

В Верхнем Уфалее бабушка била внука металлической пряжкой по лицу

В Верхнем Уфалее у ученика третьего класса на теле обнаружены большие синяки. После опросов ребенок сообщил, что его наказали за вранье. Родная бабушка била внука ремнем с металлической пряжкой.

Читать далее…

В Челябинской области условно осудили экс-полицейских за поддержку игорного бизнеса

В Еманжелинском районе суд приговорил бывших сотрудников уголовного розыска к 4 и 2 годам лишения свободы условно. Два Александра - Плексачев и Дружинин в 2013 году были покровителями владельцев игорного бизнеса. Вскрылось и другое преступление - в 2008 году Плескачев избил резиновой дубинкой местного жителя, который гулял по людному месту в нетрезвом состоянии.

Читать далее…

Мигрант убил лопатой брата за долги в Челябинске

В марте 2014 года уроженец Узбекистана поссорился с братом. Он избивал его лопатой, пока последний не скончался. Причиной убийства стал долг.

Читать далее…

Новорожденной из Магнитогорска провели уникальную операцию

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы провели уникальную операцию новорожденной девочке из Магнитогорска. Ребенку восстановили носовое дыхание, которое отсутствовало при рождении. Операция прошла успешно.

Читать далее…

В Челябинской области погиб мужчина, топивший сломанную печь

В селе Миасское Красноармейского района погиб местный житель. Он вел асоциальную жизнь и регулярно топил неисправную печь. Последняя попытка разжечь камин оказалась с летальным исходом.

Читать далее…

 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.